Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

MR Group построит в 2010 году свыше 2,5 млн кв. м недвижимости

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Компания MR Group начнет в 2010 г.

MR Group построит в 2010 году свыше 2,5 млн кв. м недвижимости
строительство коммерческой и жилой недвижимости общей площадью свыше 2,5 млн кв.м, рассказала в понедельник РИА Новости руководитель подразделения маркетинга и связей с общественностью девелопера Евгения Старкова.

Как уточнила собеседница агентства, в этом году MR Group запустит реализацию сразу семи новых проектов. «В 2010 год стартует, в частности, проект подмосковного города-спутника "Новое Ступино (посмотреть на карте)", в рамках которого должно появиться малоэтажное жилье на 1,7 миллиона квадратных метров, торговая и коммерческая недвижимость на 200 тысяч квадратных метров, социальная инфраструктура на 245 000 кв.м, а также индустриальный парк и рекреационные зоны, которые займут земельные участки в 200 и 225 гектаров», - уточнила она.

В целом, по словам Старковой, проект «Новое Ступино» рассчитан на проживание 55 000 человек. «Мы планируем реализовывать его очередями до 2017 года. В этом году должны быть возведены первые 50 тысяч квадратных метров», - рассказала она, пояснив, что девелопер собирается финансировать проект за счет собственных и заемных средств, а также с помощью бартерной схемы.

Как указала представительница MR Group, также компания начнет в этом году строительство первых очередей сразу двух многофункциональных комплексов в Москве - класса А на Головинском шоссе (площадь первой очереди - 130 000 кв.м, общая - 35 000 кв. м) и класса «бизнес-эконом» на улице Складочная (посмотреть на карте) (площадь первой очереди - 69 000 кв.м, общая - 310 000 кв.м).

Кроме того, компания собирается в ближайшие месяцы запустить проекты бизнес-центров «Новоданиловский» на Новоданиловской набережной (посмотреть на карте)площадью 39,74 тысячи квадратных метров и «Новотихвинский» недалеко от офисного комплекса «Двинцев» площадью 13 000 кв. м.

«Наконец, в наших планах и старт строительства жилого дома категории de luxe на улице Спиридоновка (посмотреть на карте) в Москве на 5500 кв. м и жилого комплекса "Актер Гэлакси" в Сочи на 126 120 кв. м», - заключила Старкова.

Девелопер MR Group работает на рынке коммерческой и жилой недвижимости Москвы и Сочи более семи лет. Общая площадь проектов компании в настоящее время составляет 4,5 млн кв.м.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке