Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

МТС и "Евросеть" возобновят сотрудничество

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

МТС подписала дилерское соглашение с крупнейшим сотовым ритейлером страны - "Евросетью" (3730 салонов в России), по условиям которого с 1 августа 2010 г.

МТС и "Евросеть" возобновят сотрудничество

"Евросеть" возобновит продажи контрактов и оборудования МТС, а также прием платежей от абонентов оператора. Об этом "Ведомостям" сообщили обе компании.

Пока сотрудничество распространяется только на шесть регионов - Приморский и Хабаровский край, Читинскую область, республики Бурятия, Саха (Якутия) и Коми. Продавать контракты и оборудование МТС и принимать платежи в ее адрес будут 62 салона в 40 населенных пунктах. Это те регионы и населенные пункты, где МТС считает более эффективным сотрудничать с крупным ритейлером, чем строить с нуля собственную розничную сеть, объясняет пресс-секретарь сотовой компании Ирина Осадчая. У розничной "дочки" МТС - компании РТК уже действует около 2000 салонов связи, это второй показатель после "Евросети". Расширять сотрудничество с "Евросетью" на другие города, по словам Осадчей, МТС пока не планирует.

На каких условиях МТС и "Евросеть" договорились теперь, стороны не раскрывают. Но президент "Евросети" Александр Малис называет новое партнерство взаимовыгодным. "МТС - это крупнейшая российская компания [мобильной связи], и нам было не очень комфортно, что мы так долго не могли никак взаимодействовать», - приводятся его слова в пресс-релизе "Евросети". Предложение "Евросети" экономически выгодное для МТС, подтверждает директор "МТС Россия" Александр Поповский, а сотрудничество с этим ритейлером в ряде регионов России "полностью соответствует нашим целям по достижению оптимального баланса каналов продаж и сервиса".

 


 

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 МТС определила топ-5 городов по дистанционному трудоустройству
  2. 2 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  3. 3 Фейковая миссия: 3 компании, которые поплатились за предательство заявленных ценностей
  4. 4 Розничные инвесторы становятся движущей силой рынка. Венчурные итоги 3 квартала 2023 года
  5. 5 7 неудобных вопросов корпоративным инвесторам — отвечает MTS Startup Hub