Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

МТС построит в Чечне сеть GSM-1800

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) построит в Чечне сеть сотовой связи стандарта GSM-1800, сообщил журналистам в четверг вице-президент МТС, директор бизнес-единицы "МТС Россия" Михаил Шамолин.

МТС построит в Чечне сеть GSM-1800


Ранее представители компании неоднократно заявляли, что рассмотрят возможность строительства сети в этой республике лишь после получения лицензии на предоставление услуг в стандарте GSM-900, поскольку строительство сети в диапазоне 1800 МГц в горной местности неэффективно.

Шаполин вновь подтвердил, что развивать сеть стандарта GSM-1800 в Чечне будет сложно, однако, несмотря на это, компания все же приняла решение начать строительство. Сроки его начала Шамолин назвать затруднился.

В начале ноября победителем конкурса Россвязьохранкультуры на получение лицензии для оказания в Чечне услуг сотовой связи в стандарте GSM-900 стал российский CDMA-оператор "Скай Линк". "Пока в этом регионе свободных частот в диапазоне 900 МГц нет", - отметил Шамолин. В настоящее время в Чечне работают два сотовых оператора - "Мегафон" и "Вымпелком" (торговая марка "Билайн"), сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сервис кикшеринга «МТС Юрент» запустил аренду павербанков
  2. 2 МТС определила топ-5 городов по дистанционному трудоустройству
  3. 3 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  4. 4 Фейковая миссия: 3 компании, которые поплатились за предательство заявленных ценностей
  5. 5 Розничные инвесторы становятся движущей силой рынка. Венчурные итоги 3 квартала 2023 года