Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

На территории Ленобласти могут быть построены два новых города

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

 Правительство Ленинградской области ведет переговоры о строительстве на территории региона двух новых городов, сообщил заместитель председателя комитета по градостроительству и архитектуре правительства области Анатолий Новиков.

На территории Ленобласти могут быть построены два новых города


"Мы находимся в стадии переговоров с китайскими и корейскими инвесторами, готовыми вложить средства в строительства двух, как они сами называют, "городов счастья", - сказал он РИА Новости во вторник на проходящем в Москве 25-м заседании Совета главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований.

По его словам, концепция подобных жилых образований заключается в том, что они должны стать своеобразным центрами культуры, науки и образования. "Мы рассчитываем, что условия жизни в таких городах окажутся привлекательными для интеллектуальной элиты из Ленинградской области, Санкт-Петербурга или даже других российских регионов", - отметил Новиков.

Он добавил, что строительство городов будет вестись "с нуля", а максимальное количество населения каждого из них не должно превышать 100 тысяч человек. При этом Новиков не уточнил, в каких районах Ленинградской области могут быть построены такие города, а также возможные сроки завершения переговоров с инвесторами и начала самого строительства.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась
  2. 2 Биотех-компания «Промомед» намерена провести IPO до конца 2024 года
  3. 3 Что узнать о компании, прежде чем инвестировать? Примеряем роль Шерлока Холмса для проверки IT-стартапа
  4. 4 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  5. 5 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке