Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

На выходных в Москве будет тепло и скользко. Что посмотреть и куда пойти

Архив rb.ru
Илья

Илья

В субботу и воскресенье нас ждет плюсовая температура

На выходных в Москве будет тепло и скользко. Что посмотреть и куда пойти
Нагрянувшая в четверг оттепель еще погостит в Москве на выходных. Тем, кто решится куда-нибудь выбраться из дому, придется не столько ехать или идти, сколько скользить: теплый воздух и коммунальные службы не везде победили жуткий гололед. Если вы, несмотря на это, доберетесь до кинотеатров, увидите несколько опоздавших к Новому году комедий.

В Московском регионе погода будет облачная с прояснениями, местами, как и прошлой ночью, поморосит неуместный в январе дождь, который на земле уже может обернуться гололедом. Максимальная температура воздуха в Москве будет 0...+2 ºС, по области от -1 до +3 ºС. Всюду наледь, а с крыш угрожающе свешиваются сосульки.

На выходных, если верить Гидрометцентру, в Москве ночью будет немного подмораживать, а днем столбик термометра снова поднимется вверх. В субботу в Москве будет облачно с прояснениями, местами не то дождь, не то снег, температура днем: 0...+2 ºС, по области -3...+2 ºС. Ветер южный, 5-10 м/с, а на дорогах все та же невыносимая гололедица.

В воскресенье днем осадков обещают меньше, а воздух еще немного прогреется: -1...+3 °С, по области -2...+3 °С. Ветер южный и юго-восточный, 3-8 м/с. И, конечно, на дорогах гололедица.

Гидрометцентр России

Кино

Чем потчуют в кинотеатрах? Кроме "Барселоны" Вуди Аллена и сиквела "Самый лучший фильм-2", где герои Тимура Батрутдинова и Гарика Харламова бегают по Москве в поисках миллиона евро для выкупа друга, в афише бросаются в глаза новый фильм с Джимом Керри "Всегда говори "да" (Yes Man) и документальный "Так где же ты, Усама бин Ладен?". В последнем режиссёр Морган Сперлок берется за невыполнимую миссию, об которую сломала зубы ФБР: отыскать уже наконец "ради мира на земле" главного террориста планеты. Трейлер смотрится достаточно увлекательно:

 

Также в кинотеатрах все еще идут: "Мститель", "Нерожденный", "Подмена", "7 жизней", "Обитаемый остров", "Стиляги", "Сказки на ночь", "Райское озеро".

Концерты

Сегодня в клубе Ikra в 21:00 Евгений Гришковец прочтет свои монологи под музыкальное сопровождение "Бигудей". В то же самое время в клубе Б1 Maximum начнется концерт Алексея Кортнева с "Несчастным случаем". В субботу в "Шестнадцати тоннах" о Гагарине споет "Ундервуд", а в воскресенье Алексей Айги со своим ансамблем "4´33" выступит на привычной для него площадке в клубе "Дом". В дом покрупнее - "Дом музыки", что на Красных холмах, в тот же день привезут американский джазовый ансамбль Кенни Уэйна Шеппарда.


Алексей Айги и "4´33"

С детьми

"Бонифаций, Винни-Пух и другие создания": в выставочном зале "На Солянке" выставлены эскизы и графика классика советской анимации Федора Хитрука из собрания Государственного центрального музея кино и личных коллекций. Там же показывают мультфильмы и материалы к ним. "Это наши мультфильмы, это наше детство, это наши аниматоры! Как можно смотреть всё это по телевизору и не знать, кто это делает?" - справедливо вопрошает анонимный блогер. Спектакль "Кот в сапогах" в Театре им. Пушкина, говорят, имеет массу достоинств и не похож на разболтанные утренники. Еще опытные родители рекомендуют сходить с ребенком на "Кошкин дом" - веселый кукольный спектакль в театре "Волшебная лампа", который идет и в субботу, и в воскресенье в 12:00.

Театр

В РАМТе продолжается показ премьеры сезона: спектакля "Красное и черное" по Стендалю. "Красное и черное - это красный мундир офицера и черная сутана монаха, это преступление и наказание, любовь и смерть, борьба и траур, огонь и тьма, это жизнь, как рулетка в казино, - гласит анонс на сайте театра. - На сцене РАМТа возникают любовные интриги, скрещиваются шпаги, переплетаются судьбы, а таинственный Мале рисует квадрат..." Все эти страсти будут бушевать на подмостках уже сегодня вечером, 23 января.

Кроме, того в московских театрах идут: легендарное "Снежное шоу" Вячеслава Полунина, "Бог" с Гошей Куценко, "Славянские безумства", "Каменный цветок", "Саранча", "Каменный ангел", "Чапаев и Пустота", "Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Эффективные способы восстановить силы на выходных и легко вернуться в рабочее состояние
  2. 2 Доля подписчиков онлайн-кинотеатров среди жителей российских городов впервые превысила 50%
  3. 3 Как выглядит транспорт будущего в кино
  4. 4 «Киношколы — это хардкор для сильных духом»: Юрий Грибанов — о «Цехе»
  5. 5 «Маша и Медведь» в Дубае и «Чебурашка» в России — как российским анимационным студиям занять нишу на рынке