Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Объем услуг связи за 9 месяцев вырос на 1,6%

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Операторы связи РФ за девять месяцев, по предварительным оценкам, оказали услуг на сумму 1,02 триллиона рублей, что на 1,6% больше, чем за аналогичный период 2009 года.

Объем услуг связи за 9 месяцев вырос на 1,6%

Об этом говорится в докладе Минэкономразвития "Об итогах социально-экономического развития РФ в январе-сентябре 2010 года".

На рост объема услуг связи оказало влияние дальнейшее развитие сетей связи, внедрение новых видов услуг, тарифная политика операторов, уровень доходов населения и корпоративная активность.

В структуре услуг связи (по итогам первого полугодия) 43,7% приходится на подвижную связь, 8,2% - на междугородную и международную телефонную связь, 12,1% - на местную телефонную связь и услуги таксофонов.

Объем услуг подвижной связи вырос на 7% (по итогам первого полугодия). Число абонентских устройств, подключенных к сетям подвижной связи, по итогам девяти месяцев, по предварительной оценке, достигло 234,8 миллиона, увеличившись с начала года на 4,2 миллиона.

По оперативной оценке, за девять месяцев на сети связи общего пользования установлено 41,848 миллиона основных телефонных аппаратов, что ниже уровня 2009 года на 370,4 тысячи. На снижение количества основных телефонных аппаратов влияет отток клиентов телефонной связи общего пользования в результате мобильного замещения трафика, поясняется в докладе МЭР, .

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ABC-анализ в бизнесе: что такое, для чего нужен и как проводится
  2. 2 Инструменты на основе ИИ, которые помогают предотвращать травмы на производстве
  3. 3 Бизнес-модель open source: как зарабатывают на альтруизме
  4. 4 Сложная продуктовизация: как вывести разработанный программный продукт на рынок и добиться его монетизации
  5. 5 Адаптация рынка мобильной разработки: что изменилось за последние годы?