Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Особняк продюсера Аарона Спеллинга стоимостью $150 млн стал самым дорогим в мире

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Особняк The Manor («Поместье») стоимостью $150 млн, выставленный на продажу Кэнди Спеллинг - вдовой знаменитого продюсера Аарона Спеллинга (сериалы «Твин Пикс», «Беверли Хиллз, 90210», «Зачарованные»), стал самым дорогим домом в мире, говорится в рейтинге самых дорогостоящих объектов жилой недвижимости мира, составленном журналом Forbes.

Особняк продюсера Аарона Спеллинга стоимостью $150 млн стал самым дорогим в мире


Прошлогодний перечень самых дорогих особняков в мире по версии Forbes возглавляли два дома из США - Fleur de Lys в Калифорнии и Dunnellen Hall в Коннектикуте - оба стоимостью $125 млн. Также в пятерку самых дорогих домов в 2008 г., заняв третье место, вошла усадьба «Евразия» на Рублевском шоссе в Подмосковье стоимостью $100 млн.

Особняк The Manor (Лос-Анджелес, Калифорния) за $150 млн, занявший первое место в рейтинге самых дорогостоящих объектов жилой недвижимости мира в этом году, расположен на участке в 1,88 гектара. В доме насчитывается 123 комнаты.

По данным издания, на втором месте в списке находится прошлогодний победитель - поместье Fleur de Lys в Беверли-Хиллз (Калифорния, США), который, как и в прошлом году, стоит $125 млн. Особняк площадью 4050 кв. м копирует дворец Людовика XIV в Версале.

Третье место досталось дому Updown Court за $117 млн, расположенному в британском графстве Суррей. По сравнению с прошлым годом особняк подорожал на 6,4%. Он насчитывает 103 комнаты.

Помимо этих домов, в десятку самых дорогих особняков в мире входят вилла Villa Leopolda на Лазурном берегу Франции (ее стоимость с прошлого года увеличилась на 16% - до $102 млн ), поместья Albemarle House в штате Виргиния и Tranquility на озере Тахо в штате Невада (оба стоимостью $100 млн ), вилла Villa La Palladiana во Франции ( $76 млн), особняк в Нью-Йорке и ранчо Hummingbird Ranch в Калифорнии (оба стоимостью $75 млн), вилла Cielo de Bonaire в Испании ($74 млн) и особняк в Бэль-Эйр в Лос-Анджелесе ($72 млн).

Замыкает рейтинг ранчо BootJack Ranch в штате Колорадо стоимостью 68 миллионов долларов, которое с 2008 года подешевело на 22,7%.
Журнал Forbes составил рейтинг, основываясь на данных о выставленных на продажу домах, а также сведениях, полученных от риелторов и брокеров элитного жилья, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке