Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Подвесную транспортную систему над Москвой-рекой построят в районе Большого Сити

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  В районе Большого Сити в Москве планируется построить ряд объектов транспортной инфраструктуры, в том числе подвесную транспортную систему над Москвой-рекой, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз компании Mirax Group, которая выступит инвестором строительства.

Подвесную транспортную систему над Москвой-рекой построят в районе Большого Сити


Также здесь появится съезд с Третьего транспортного кольца на улицу Кульнева, крытый тоннель на отрезке пути Филевской линии метрополитена от станции "Кутузовская" до станции "Фили", посадочная платформа кольцевой железной дороги рядом с деловым комплексом "Миракс Плаза", которая позволит соединить район Большого Сити с аэропортами "Внуково" и "Шереметьево", и причал для речных теплоходов и катеров на набережной Тараса Шевченко.

Проекты объектов транспортной инфраструктуры, которые планирует построить Mirax Group, находятся сейчас в разной степени согласования, отмечается в сообщении.
"Ответственность за комплексное развитие района, которую берет на себя Mirax Group, обусловлена тем, что на данной территории корпорация имеет несколько строительных площадок - деловые комплексы "Федерация" и "Миракс Плаза", промзоны завода "ФилиКровля" и Первого московского приборостроительного завода имени В. А. Казакова, где в ближайшем будущем будут построены жилые комплексы", - поясняется в пресс-релизе.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась
  2. 2 «Делимобиль» увеличил автопарк на 34% в I квартале года
  3. 3 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда
  4. 4 DeepTech в транспортной отрасли: кто инвестирует в наукоемкие стартапы
  5. 5 Импортозамещение, роботы и решения для здоровья: какие задачи решали сколковские стартапы в 2023 году