Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путину больше не стыдно за российский бизнес

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что у российского бизнеса появилось чувство социальной ответственности, и обещает и дальше поддерживать предприятия, создающие новые рабочие места.

Путину больше не стыдно за российский бизнес

"Оказание материальной поддержки работодателям, создающим новые рабочие места, - мы тоже будем делать это", - сказал Путин на встрече с представителями Федерации независимых профсоюзов РФ.

Премьер рассказал, что на встрече в понедельник с представителями металлургии и других базовых отраслей экономики он выразил им благодарность за ту работу, которую они проделали в период кризиса.  "Я помню ситуацию в стране в 1998 году. Просто стыдно было смотреть на наши бизнес-сообщества: обманывали и друг друга, и страну и работодателей, метались, стараясь чего-то у государства откусить. Я говорю совершенно искренне - в 2009 году я смотрел, как некоторые компании реально находились на грани кризиса и, в отличие от прошлых лет, собственники, не все, но многие, реально вытаскивали из карманов личное имущество, чтобы сохранить предприятие и коллектив", - заявил премьер.

По его словам, у бизнес-сообщества появилось возросшее чувство социальной ответственности. "Многие стали связывать со страной и с компаниями, с предприятиями свою собственную судьбу. Это заметно было. Это не везде, но в ключевых отраслях это было заметно", - цитирует премьера РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»
  3. 3 Что такое себестоимость продукции и как ее рассчитать
  4. 4 Диверсификация: что это такое и что с ней делать
  5. 5 «Яндекс» в 1 квартале нарастил чистую прибыль на 47%, выручку — на 40%
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее