Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Рекламу алкоголя и сигарет на общественном транспорте могут запретить

Архив rb.ru
Дина

Дина

Депутаты Госдумы предлагают ввести запрет на рекламу алкоголя, пива и сигарет на остановках общественного транспорта, на вокзалах, аэропортах и станциях метрополитена, говорится в сообщении на сайте Госдумы, сообщает РИА "Новости".

Рекламу алкоголя и сигарет на общественном транспорте могут запретить

Соответствующие поправки депутаты разработали к закону "О рекламе".


По мнению авторов законопроектов, депутатов от фракции "Единая Россия" и "Справедливая Россия" - Александра Лебедева и Андрея Самошина, соответствующая реклама нужно запретить и на общественном транспорте, а также внутри него.


Как отмечают депутаты, из-за размещения рекламы алкогольной продукции, пива, сигарет в местах общественного пользования именно несовершеннолетние россияне получают полную информацию обо всем ассортименте продаваемой в стране алкогольной и табачной продукции.


"При этом данная реклама направлена в большей степени именно на несовершеннолетних", - отмечается в пояснительной записке.


По мнению разработчиков законопроекта, изъятие рекламы алкоголя, пива и сигарет с остановок общественного транспорта, вокзалов и станций метрополитена позволит снизить интерес молодежи к данным видам продукции, а также позитивно скажется на развитии здорового образа жизни у россиян.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Госдуме планируют упростить процесс трудоустройства для подростков
  2. 2 Лучшие блокировщики рекламы
  3. 3 ФАС возбудила дело в отношении «Сбера» за нечитаемые сноски в рекламе банковского вклада
  4. 4 Почему доверие аудитории к классической рекламе снижается и что с этим делать
  5. 5 «Ты просто космос»: зачем бренды используют тему космоса в рекламе