Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Рейтинг самых дорогих квартир для аренды в Москве

Архив rb.ru

Столь высокая арендная ставка на квартиры обусловлена совокупностью факторов

Рейтинг самых дорогих квартир для аренды в Москве

Аналитики компании Penny Lane Realty – ведущего оператора на рынке жилой и коммерческой недвижимости – составили рейтинг самых дорогих квартир, предлагаемых в III квартале в аренду в Москве.

 

1. Квартира на Трубной улице, 23

Ставка аренды: $80 000

Площадь: 450 кв.м.

Роскошные 2-х уровневые апартаменты в историческом центре Москвы, в живописном районе столицы. Из окон открывается замечательный панорамный вид на город. В распоряжении арендатора – 5 спален, 2 столовых, кухня, приемная, кабинет, 4 машиноместа в подземном паркинге. Эксклюзивный авторский дизайн выполнен в дворцовом стиле.

«Шикарная квартира, способная удовлетворить запросы даже самого взыскательного арендатора, - говорит Георгий Дзагуров, генеральный директор Penny Lane Realty. – Однако довольно длительный срок экспозиции говорит о том, что редкий клиент согласится на такую внушительную ставку аренды. Даже уникальная квартира с дорогим ремонтом и авторской мебелью не стоит $80 000 в месяц». 

 

2. Квартира на Сретенском бульваре, 6, стр.1

Ставка аренды: $50 000

Площадь: 400 кв.м.

Великолепная восьмикомнатная квартира в дореволюционном доме. Ремонт выполнен в классическом стиле с применением дорогостоящих материалов: мрамора, дерева, кожи. Кроме того, в квартире есть действующий камин.

«Квартира отличается огромным количеством мелких деталей, - замечает Георгий Дзагуров. –  Узорчатая обивка мебели, плитка на кухне, наборный паркет – далеко не каждый арендатор является любителем такого дизайна. Апартаменты расположены в престижном районе Москвы, однако, на мой взгляд, $30 000 – вполне справедливая ставка для жилья такого уровня».

 

3. Квартира в Шубинском переулке

Ставка аренды: $50 000

Площадь: 630 кв.м.

Эксклюзивное предложение – трехэтажный особняк в районе Арбата. Классический дизайн интерьера, отделка натуральными материалами, современная бытовая техника и оборудование. Примечательно, что объект сдается без мебели.

«Уникальный объект, премиальное расположение и большой метраж оправдывают столь высокую ставку аренды. Такое домовладение может снять, например, посольство либо успешный бизнесмен в представительских целях», - комментирует Георгий Дзагуров.

 

4. Квартира на Пятницкой улице

Ставка аренды: $40 000

Площадь: 300 кв.м.

Трехуровневая квартира в дореволюционном доме. Дизайнерский ремонт выполнен в стиле «Модерн», апартаменты оборудованы техникой от лучших европейских производителей. Панорамный вид из окон позволяет наслаждаться видами исторического центра города. «Квартира примечательна оригинальным дизайном и большой площадью, - говорит Георгий Дзагуров. – Однако ставка в $40 000 для объекта в дореволюционном доме все же завышена».

 

5. Квартира на проспекте Вернадского

Ставка аренды: $39 990

Площадь: 520 кв.м.

Шестикомнатная квартира в экологически чистом районе Москвы отличается ярким цветовым решением, просторными комнатами, качественной мебелью и техникой ведущих производителей. Но главное ее преимущество заключается в огромной открытой террасе с ландшафтным дизайном и наличии зимнего сада. Последний этаж, на котором расположена квартира, позволяет наслаждаться великолепной панорамой города.

«Пожалуй, это одно из немногих предложений с такими параметрами, - замечает Георгий Дзагуров. – Квартиры с террасами занимают особое место на рынке аренды и высоко ценятся среди арендаторов. Учитывая прекрасные характеристики объекта, ставка аренды в $39 990 вполне оправдана».

 

6. Квартира на Большой Полянке

Ставка аренды: $39 000

Площадь: 400 кв.м.

Стильная квартира в новом клубном доме. Кухня, столовая и гостиная объединены в единую зону и обставлены прекрасной мебелью и техникой. Дизайн выполнен в черно-белой гамме. Минималистичный интерьер подчеркивает сдержанную строгость цветового решения, а панорамные окна наполняют апартаменты теплом и светом.

«Современный дизайн этой квартиры придется по нраву состоятельным российским арендаторам, - комментирует Георгий Дзагуров. – Подобная ставка соответствует качеству объекта. А значит, такая квартира вскоре найдет своего клиента, несмотря на высокую стоимость».

 

7. Квартира в Барыковском переулке

Ставка аренды: $37 240

Площадь: 200 кв.м.

Роскошная квартира в центре города. Авторский дизайн дополняет элегантная мебель и дорогие аксессуары. Просторные светлые комнаты, эксклюзивные светильники, изысканная лепнина на потолке делает этот объект настоящей находкой для любителей оригинального дизайна.

«Великолепные пятикомнатные апартаменты сразу же привлекают внимание всех, кто туда попадает, - говорит Георгий Дзагуров. – Однако их интерьер слишком «личный», там много деталей, говорящих о характере ее владельца. И далеко не все смогут жить в такой квартире».

 

8. Квартира на Звенигородской улице

Ставка аренды: $35 000

Площадь: 220 кв.м.

Двухуровневый пентхаус в современном доме на Западе столицы. Великолепная отделка в стиле «Ар Деко». Мебель и предметы интерьера для квартиры выполнены на заказ в единственном экземпляре. Из окон открывается завораживающая панорама Филевского парка, а имеющаяся терраса позволяет наслаждаться великолепным видом на свежем воздухе. 

«Роскошная квартира в экологически чистом районе Москвы, - комментирует Георгий Дзагуров. – Она действительно стоит тех денег, которые за нее просят собственники. Однако оригинальная отделка и нестандартная цветовая гамма интерьера сужает круг потенциальных арендаторов».

 

9. Квартира на Таманской улице

Ставка аренды: $35 000

Площадь: 420 кв.м.

Коттедж расположен в элитном поселке Silver Place. Авторский дизайн в дворцовом стиле, новейшие инженерные системы и оборудование экстра-класса. Стильный дизайн дополнен элегантной мебелью и дорогими аксессуарами. Ландшафтный дизайн на придомовой территории, гараж на два машиноместа.

«Эксклюзивное предложение по совершенно адекватной для него цене. Подобный объект уникален, ведь это отдельно стоящий дом с уникальным и очень дорогим ремонтом, расположенный в черте города, с собственным обустроенным земельным участком», - рассуждает Георгий Дзагуров.

 

10. Квартира на Б.Грузинской улице

Ставка аренды: $30 000

Площадь: 206 кв.м.

Изысканная квартира в элитном доме «Агаларов Хаус». На площади 206 кв.м разместились  просторная гостиная, кухня, три спальни, три ванных комнаты, сауна, гардеробная. Великолепный дизайн выполнен в классическом стиле, дополнен роскошной мебелью и аксессуарами. Панорамные окна позволяют наслаждаться прекрасным видом на город.

«Роскошные апартаменты в одном из самых престижных домов столицы находятся в экспозиции уже более года и так и не нашли своего арендатора. Примечательно, что ранее собственники просили за нее порядка $50 000 в месяц. Однако, понимая реалии рынка, снизили ставку. Теперь цена соответствует качеству», - заключает Георгий Дзагуров.

 

«Столь высокая арендная ставка на квартиры обусловлена совокупностью факторов: месторасположением, площадью, эксклюзивным ремонтом, авторской мебелью и дорогой бытовой техникой, - говорит Георгий Дзагуров. - Однако возникает вопрос целесообразности столь дорогого ремонта и отделки для квартир, предлагаемых в аренду. Натуральные материалы требуют тщательного и регулярного ухода, авторская мебель – аккуратного обращения. А значит, расходы на амортизацию подобных апартаментов очень высоки. Для того, чтобы жилье не задерживалось в экспозиции, стоит делать более простые и универсальные интерьеры, которые понравятся большинству арендаторов».

 

Penny Lane Realty.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке