Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Росэнергобанк купил у Dresdner Bank усадьбу в центре Москвы

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Dresdner Bank начал избавляться от непрофильных активов.

Росэнергобанк купил у Dresdner Bank усадьбу в центре Москвы

Он продал Росэнергобанку комплекс из трех зданий (около 3000 кв. м) в Подсосенском переулке, в котором уже много лет находится офис российской "дочки" банка - ЗАО "Дрезднер банк", пишут "Ведомости". Эти здания - бывшие усадьбы, построенные в XIX в. семьей фабрикантов Прохоровых. Главный особняк площадью 1100 кв. м и бывший флигель относятся к памятникам архитектуры, а третье здание построено в процессе реконструкции. После разрешения на приватизацию этих памятников архитектуры в 1997 г. инвестор - компания Samsung Corporation самостоятельно провела реконструкцию зданий, и в начале 2000-х объект был продан Dresdner Bank. Усадьба Прохоровых состоит из трех отдельно стоящих зданий.

Как сообщил газете пресс-секретарь "Росэнергобанка" Кирилл Токарев, там разместится новый головной офис банка, переезд намечен на IV квартал этого года.

Источник газеты, близкий к одной из сторон, утверждает, что за объекты заплатили около 700 млн руб. (примерно $23 млн). Причем, по его сведениям, ЗАО "Дрезднер банк" будет занимать одно из проданных зданий еще в течение года. А сама сделка связана с последствиями недавнего объединения Dresdner Bank и Commerzbank, добавил он. После слияния с германским Commerzbank, у которого тоже есть дочерний банк в Москве, перед обеими российскими "дочками" поставлена задача объединить операции, говорится на сайте Dresdner Bank.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке