Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"РТКомм.Ру" обойдется "Ростелекому" в 1,6 млрд рублей

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Совет директоров ОАО "Ростелеком", российского оператора дальней связи, принял решение о приобретении контрольного пакета акций ОАО "РТКомм.Ру" за 1,563 миллиарда рублей, говорится в сообщении "Ростелекома".

"РТКомм.Ру" обойдется "Ростелекому" в 1,6 млрд рублей


"В результате сделки доля ОАО "Ростелеком" в уставном капитале ОАО "РТКомм.Ру" увеличится до 99,5% акций. Общая сумма сделки составит около 1,563 миллиарда рублей", - сообщается в пресс-релизе.

Как отмечается, решение было принято советом директоров "Ростелекома" с учетом рекомендации комитета компании по стратегическому планированию. "Приобретение "РТКомм.Ру" позволит усилить позиции "Ростелекома" на рынке магистрального доступа в интернет и предоставления услуг на базе IP для корпоративных пользователей", - цитирует пресс-служба гендиректора ОАО "Ростелеком" Константина Солодухина.

"Ростелеком" в марте сообщал, что в результате возможной сделки с ЗАО "Синтерра" доля "Ростелекома" в "РТКомм.Ру" увеличится до 99,5% с нынешних 31,59%.

Ранее сама "Синтерра" планировала выкупить у "Ростелекома" его долю в "РТКомм.Ру". Компания дважды выставляла оферту, однако предложение было отвергнуто в связи с тем, что "Ростелеком" не устраивала предложенная "Синтеррой" цена.

"Синтерра" также заявляла, что готова рассмотреть предложение "Ростелекома" о выкупе доли в "РТКомм.Ру" в случае, если цена будет "адекватна", сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российская практика M&A в разработке ПО: как снизить риски и создать для продуктов дополнительную ценность
  2. 2 ПАО «Ростелеком» инвестирует в новые цифровые продукты до 3 млрд рублей
  3. 3 Знания for sales: как увеличить продажи через внутреннее обучение
  4. 4 Старшеклассники попробуют свои силы в Национальной технологической олимпиаде
  5. 5 Разбираем бизнес: три главных элемента любой компании