Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Рынки Азии достигают рекордных значений

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

  Азиатские рынки, исключая Японию, достигли рекордных максимумов в понедельник, но доллар снизился после того, как оптимистичные данные о рынке труда в США разрушили надежды на дальнейшее снижение ключевой ставки ФРС, передает Reuters.

Рынки Азии достигают рекордных значений


В минувшую пятницу доллар резко вырос и рынки США поднялись после доклада, который показал, что количество рабочих мест в США за сентябрь возросло на 110.000, а августовское снижение было пересмотрено в сторону увеличения .

Однако доллар в понедельник снова испытал давление, поскольку аналитики, пришли к выводу, что рынок труда США все еще слаб, и ФРС может снизить ставку до конца года.

Торги в Азии неактивны из-за праздников в Японии, и трейдеры ожидают, что доллар будет волатилен, поскольку рынки в США и Канаде также закрыты в понедельник.

Также трейдеры предполагают, что евро будет вялым перед встречей министров финансов еврозоны в Люксембурге сегодня вечером.

К 8.30 МСК азиатско-тихоокеанский индекс без учета Японии вырос на 1,55 процента до 556,29 пункта, после того как достиг рекордного максимума 556,43 в начале сессии.

Австралийский индекс также достиг рекордной отметки, поскольку компании, сфокусированные на рынке США, такие как James Hardie Industries, сильно прибавили после внушающих оптимизм данных о рынке труда США, а дорожающие металлы поддержали котировки горнорудных компаний.

Индекс S&P;/ASX 200 вырос на 0,91 процента до 6665,7 после того, как достиг рекордной отметки 6.684,4, превысив предыдущий рекорд, достигнутый 3 октября.

Индекс Сингапура Straits Times Index вырос на 1,21 процента до 3.868,97 пункта, после достижения нового рекорда 3.871,87 пункта. Индекс Сеула прибавил 1,03 процента до 2016,67 пункта. Индекс Гонконга Hang Seng вырос на 1,12 процента до 28.420,28 пункта, тайваньский индекс - на 1,10 процента до 9.723,40 пункта.

Цены на нефть падают, поскольку инвесторы сосредоточились на замедляющейся экономике США и на фоне развеявшихся опасений относительно урагана в Атлантике.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «МТС Банк» провел IPO по верхней границе ценового диапазона
  2. 2 SAFE, конверт и варрант: разбираемся в популярных венчурных инструментах
  3. 3 Медвежий рынок: как себя вести и что делать?
  4. 4 Все говорят о том, что реальный курс валюты другой. Что это значит?
  5. 5 Что это значит: Великобритания собирается лишить Московскую биржу статуса признанной фондовой биржи