Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

С акций "Вымпелкома" снят арест

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Суд апелляционной инстанции удовлетворил ходатайство Altimo, управляющей телекоммуникационными активами "Альфа-групп", о снятии ареста с акций "Вымпелкома" (торговая марка "Билайн"), говорится в сообщении Altimo.

С акций "Вымпелкома" снят арест

Арест на акции "Вымпелкома", принадлежащие Altimo и Telenor, был наложен 27 октября Арбитражным судом Омска по ходатайству компании Farimex, миноритарного акционера оператора.

Telenor и Altimo являются ответчиками по иску Farimex, обвиняющей основных акционеров "Вымпелкома" в препятствовании выходу оператора на рынок сотовой связи Украины. Farimex требовала взыскать с основных акционеров "Вымпелкома" $3,8 млрд в пользу оператора. Однако 16 августа 2008 г. арбитражный суд Ханты-Мансийска принял решение взыскать в пользу "Вымпелкома" $2,824 млрд только с Telenor, освободив Altimo от ответственности по данному иску.

Сочтя необоснованным освобождение от ответственности Altimo, Farimex вознамерилась добиваться пересмотра дела в отношении этой компании. Сейчас дела по иску Farimex к Altimo и Telenor рассматриваются параллельно, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Альфа-Банк», «АльфаСтрахование» и «Билайн» создали общую «дочку»
  2. 2 Фейковая миссия: 3 компании, которые поплатились за предательство заявленных ценностей
  3. 3 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года
  4. 4 Как продвигать свое дело с сервисами Билайн Бизнес
  5. 5 10 каналов, на которые необходимо подписаться в VEON