Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Самые дорогие бизнес-центры Москвы. ФОТО

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Последние полгода серьезно изменили расстановку сил на столичном рынке коммерческой недвижимости

Самые дорогие бизнес-центры Москвы. ФОТО
Самые дорогие бизнес-центры Москвы сосредоточены рядом с Кремлем. Офисы на Воздвиженке (посмотреть на карте), Охотном ряду (посмотреть на карте)и Знаменке (посмотреть на карте) популярны у респектабельных арендаторов, которые не жалеют выкладывать за аренду по $1300-1500 за кв.м. в год.

Эксперты Penny Lane Realty составили рейтинг московских бизнес-центров с самыми высокими арендными ставками. "Проведенное исследование показало интересные результаты: бывшие лидеры стали аутсайдерами, а победители ставят новые ценовые рекорды. Очевидно, что события, произошедшие за последние полгода в сфере коммерческой недвижимости Москвы, существенно изменили расстановку сил на рынке", - комментирует результаты рейтинга компания.

Они наглядно демонстрируют закономерный  переход к рынку арендодателя, считает Максим Жуликов, ведущий специалист департамента офисной недвижимости Penny Lane Realty. "Первым на это отреагировал сегмент премиум-класса. Видя темпы роста цен, собственники бизнес-центров боятся продешевить и зачастую устанавливают арендные ставки выше рыночных, опережая события, и при этом все реже идут на компромисс с арендаторами. В ряде случаев объекты "подвисают" на рынке, но, так или иначе, с учетом сокращения предложения в премиум-классе и положительной динамики цен, эти помещения со временем становятся востребованными", - отмечает он.

"Военторг", торгово-офисный центр класса А (ул. Воздвиженка, 10 (посмотреть на карте))

Заявленная ставка аренды - $1 500 за кв.м. в год.

На сегодняшний день бизнес-центр "Военторг" является одним из самых известных проектов коммерческой недвижимости. Реконструкция этого объекта в свое время вызвала широкий резонанс в СМИ, а также много споров в среде профессионалов. Одно из главных преимуществ бизнес-центра - его расположение в непосредственной близости от Садового и Бульварного кольца, в 5 минутах пешком от Кремля. Сегодня офисы "Военторга" одни из самых востребованных на рынке, несмотря на завышенные арендные ставки. Считается, что возможность арендовать помещение в этом здании подтверждает высокий статус руководства и уровень компании.

Узнать о том, какие еще бизнес-центры являются самыми дорогими в Москве, можно из ФОТОРЕПОРТАЖА.

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке