Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Системы видеонаблюдения в московских подъездах обойдутся властям в 1,2 млрд рублей

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Власти Москвы планируют потратить свыше 1,2 млрд рублей на установку систем видеонаблюдения в подъездах.

Системы видеонаблюдения в московских подъездах обойдутся властям в 1,2 млрд рублей

В частности, управлением информатизации Москвы объявлено 10 открытых конкурсов на право заключения государственного контракта на выполнение работ по обеспечению использования метода видеонаблюдения при охране подъездов жилых домов, включая техническое обслуживание оборудования системы обеспечения безопасности города (СОБГ).

Стартовая цена конкурсов для каждого округа разная, сообщает РИА Новости. Так больше всего начальная цена по установке систем видеонаблюдения указана в ВАО - 169,604 млн рублей, а меньше всего - в Зеленограде - 23,241 млн рублей. Стартовая цена для налаживания системы видеонаблюдения в ЮАО - 148,93 млн рублей, в ЮВАО - 140,219 млн рублей, в СВАО - 139,077 млн рублей, САО - 137,73 млн рублей, в ЮЗАО - 125,951 млн рублей, ЦАО - 116,159 млн рублей, в ЗАО - 110,182 млн рублей, а в СЗАО - 87,207 млн рублей.

Как уточнили РИА Новости в пресс-службе Тендерного комитета, 4 мая состоялось вскрытие конвертов, а подведение итогов запланировано на 7 мая.

"Целями выполнения данных работ в соответствии с техническим заданием являются: обеспечение приема видеоинформации от коммуникационных узлов и ее передачу на средний и верхний уровни СОБГ, а также подключение объектов системы (видеокамер, телекамер, устройств экстренной связи) к единой системе автоматического мониторинга оборудования нижнего уровня СОБГ, своевременное информирование органов правопорядка о нарушениях на наблюдаемых территориях", - уточнил представитель пресс-службы.

Согласно технической документации, планируемые к установке системы видеонаблюдения включают одну видеокамеру и две телекамеры на подъезд, один комплект аппаратуры
поддержки видеосигнала, устройство экстренной связи со встроенной видеокамерой и переговорной панелью.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке