Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Справки садовых товариществ теперь могут быть основанием для снижения платы за ЖКУ

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Генпрокуратура РФ добилась, чтобы выданные органами управления садоводческих некоммерческих организаций справки принимались в качестве основания для перерасчета платы за отдельные виды коммунальных услуг, говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте ведомства.

Справки садовых товариществ теперь могут быть основанием для снижения платы за ЖКУ


"Удовлетворено представление Генпрокуратуры министерству регионального развития РФ об устранении нарушений действующего законодательства при перерасчете оплаты за коммунальные услуги", - поясняется в документе.

Основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужило письмо о порядке перерасчета размера платежей за коммунальные услуги при временном отсутствии граждан по месту их постоянного проживания, изданное министерством 5 августа 2008 года.

"В указанном письме был необоснованно ограничен перечень документов, подтверждающих факт длительного отсутствия граждан. В частности, было указано, что справка от председателя садоводческого кооператива не является документом, подтверждающим временное отсутствие гражданина по его основному месту жительства, и не может служить основанием для перерасчета размера оплаты за отдельные виды коммунальных услуг", - отмечает Генпрокуратура. РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке