Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Средний срок экспозиции на рынке аренды квартир в августе составил 2 дня

Архив rb.ru

Срок экспозиции квартиры на рынке аренды жилья в Москве варьируется от 3 до 14 дней

Средний срок экспозиции на рынке аренды квартир в августе составил 2 дня

По данным Управления аренды квартир компании «ИНКОМ-Недвижимость», в августе 2011 года средний срок экспозиции жилья в Москве составил 2 дня. Примерно за такое время «уходили» однокомнатные квартиры площадью от 35 до 40 кв.м, стоимостью до 35 тыс. рублей в месяц.
 
Срок экспозиции квартиры на рынке аренды жилья в Москве варьируется от 3 до 14 дней и определяется качеством предложения и его стоимостью. Быстрее всего уходят наиболее ликвидные квартиры по привлекательным ценам – меблированные «однушки» с ремонтом, средняя цена которых составляет 25-35 тыс. рублей в месяц, «двушки» средней стоимостью 40-45 тыс. рублей в месяц и «трешки» по цене 45-55 тыс. рублей в месяц. По итогам августа средний срок экспозиции на рынке найма жилья составил 2 дня. Именно за такое время находились арендаторы, готовые снимать однокомнатные квартиры площадью 35-40 кв.м, с качественной отделкой и оборудованные мебелью и бытовой техникой.
 
«Сократить сроки экспозиции могут не только цена и качество предложения, но и агенты по недвижимости. Обладая поминанием требований арендаторов и спецификой предложений от собственников, риэлторы с легкостью могут найти компромисс. В итоге квартира быстрее обретает нового жильца, а ее владелец скорее начнет получать прибыль», – резюмирует Галина Киселева, руководитель Управления аренды квартир компании «ИНКОМ-Недвижимость».
 
По данным Управления аренды квартир компании «ИНКОМ-Недвижимость», в августе средняя стоимость найма однокомнатной квартиры эконом-класса в Москве составляла 29,1 тыс. рублей, что на 3% больше по сравнению с показателем июля. Цена аренды двухкомнатной квартиры эконом-класса выросла за месяц на 2% до 39,4 тыс. рублей, трехкомнатной – на 3,1% до 55,1 тыс. рублей в месяц. Стоимость найма жилья бизнес-класса начиналась от 44,4 тыс. рублей в месяц за однокомнатную квартиру. В сегменте premium и de luxe данный показатель оценивался в 71,4 тыс. и 111,5 тыс. рублей в месяц соответственно.
 
Общий объем предложения на рынке аренды квартир в Москве на начало сентября составляет 38,2 тыс. объектов.

"ИНКОМ-Недвижимость"

 



 

 




Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке