Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

СУ-155 получила бюджетную субсидию в 1,1 млрд рублей

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Группа компаний "СУ-155" получила бюджетную субсидию от правительства Москвы в размере 1,1 миллиарда рублей, рассказал РИА Новости в четверг источник в городской администрации.

СУ-155 получила бюджетную субсидию в 1,1 млрд рублей


По его словам, девелопер получил субсидию на частичное возмещение уплаченных в 2009 году процентов по кредитам, привлеченным в российских коммерческих банках для финансирования работ по реализации инвестиционных проектов строительства социальных, инженерных и жилых объектов.

Как уточнил собеседник агентства, затраты "СУ-155" по процентным платежам будут подлежать возмещению в размере не более двух третей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на 28 декабря 2009 года.

"Субсидия предоставляется на условиях, что прирост налоговых отчислений "СУ-155" в 2009-2011 годах должен оказаться больше, чем сумма выделенной субсидии, а также, что объем выполненных компанией работ и численность рабочих мест сохранится на 1 января 2010 года на уровне 2008 года", - пояснил представитель столичной мэрии.

Он также добавил, что из приложения к распоряжению правительства Москвы о предоставлении субсидии "СУ-155" следует, что в 2009 году у девелопера действовали 26 кредитных договоров, номинированных в рублях, на общую сумму 36,882 миллиарда рублей, пять договоров, номинированных в долларах, - на 206,4 миллиона долларов и три договора, номинированных в евро, - на сумму 75 миллионов евро.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке