Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Суд признал законным налоговые претензии к PwC на 260 млн рублей

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения о доначислении ЗАО "ПрайcвотерхаусКуперс Аудит" (российская "дочка" PricewaterhouseCoopers) более 260 млн рублей налогов за 2002 год.

Суд признал законным налоговые претензии к PwC на 260 млн рублей

Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу аудиторской компании, у которой остается возможность обжаловать это решение в Высшем арбитражном суде.

ФНС в феврале 2006 года предъявила компании обвинения в том, что та незаконно уменьшила базу по налогу на прибыль на суммы, выплаченные PricewaterhouseCoopers Resourses B.V. Эта структура должна была оказывать консультационные услуги в финансовой сфере российским клиентам "дочки" PwC, но, по мнению налоговиков, услуги в действительности оказывали сотрудники самого российского подразделения компании.

PwC обратилась в столичный арбитраж, но суд отклонил иск компании и признал законными доначисления более 128 млн рублей налога на прибыль, свыше 106 млн рублей налога на добавленную стоимость и более 25,6 млн рублей штрафов и пеней. Компания расплатилась с задолженностью, но решила отстоять свою репутацию в суде. Однако столичный арбитраж, апелляция, а теперь также и кассация вновь подтвердили законность налоговых претензий, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Кто проводит большие сделки в России
  2. 2 Миллионы на советах для блогеров: как зарабатывает Александра Митрошина
  3. 3 Не марафонами едиными: на чем зарабатывает Елена Блиновская
  4. 4 Налоговая «просит» предоставить документы и информацию о вашей компании. Что необходимо знать
  5. 5 Налоговая вызывает директора и бухгалтера компании на «разговор»: что необходимо знать