Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Sun Microsystems планирует сокращение рабочих мест

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова
Sun Microsystems планирует сокращение рабочих мест, пишет "Интерфакс" со ссылкой на The Wall Street Journal.В отчете компании, представленном в Комиссию по ценным бумагам и биржам, указано, что Sun ожидает расходы в пределах 100-150 млн долларов в течение нескольких следующих кварталов в связи с реструктуризацией.
Sun Microsystems планирует сокращение рабочих мест

Большая часть расходов, как предполагается, придется на первую половину финансового года, завершающегося 30 июня 2008 года. Компания не указывает, сколько именно рабочих мест может быть сокращено.

Год назад производитель программного обеспечения сообщил о намерении уволить от 4 тыс. до 5 тыс. сотрудников к концу 2006 года, чтобы вернуть компанию на прибыльный уровень. Тогда Sun заявляла о расходах в 340-500 млн долларов.

Компании удалось добиться поставленной цели в прошедшем финансовом году - ее чистая прибыль составила 473 млн долларов, или 13 центов на акцию, против чистого убытка в 864 млн долларов, или 25 центов на акцию, годом ранее.

Во вторник Sun также провела презентацию нового микропроцессора UltraSparc T2. Sun ожидает, что он повысит производительность серверов, выпускаемых компанией, и даст старт продажам чипов Sun другим фирмам.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что делать, если вас сокращают? Памятка для сотрудников
  2. 2 Как грамотно сократить сотрудников в кризис: чек-лист для работодателей
  3. 3 Как понять, что в твоей компании грядут сокращения