Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Целая сеть социально значимой рекламы появится в Москве в ближайшие 3 года

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

В Москве появится целая сеть социальной и социально значимой рекламы при реализации городской целевой программы развития рекламы, информации и оформления на 2008-2010 годы.

Целая сеть социально значимой рекламы появится в Москве в ближайшие 3 года

Согласно программе, будет сокращаться количество рекламных конструкций на дорогах города. Так, к 2010 году количество рекламных конструкций сократится на 70 трассах Москвы.

"При этом в городе будет увеличено количество конструкций "уличной мебели", совмещенных со средствами наружной рекламы", - отмечается в документе.

Также столичные власти разработали программу размещения видеоэкранов. На улицах Москвы уже установлено 68 высокотехнологичных рекламных конструкций.

В столице продолжается создание сети электронных информационных автоматических киосков, подключенных к сети Интернет. Уже установлено 60 таких киосков.

"За счет внебюджетных средств в столице будет установлено 120 подобных киосков. Их внедрение позволит расширить практику использования ресурсов глобальной сети Интернет в Москве и повысить качество жизни в городе", - полагают разработчики программы.

В программе также предусмотрены средства для контроля состояния самих рекламных конструкций. Так, на эти цели только в 2008 году будет потрачено 10 миллионов рублей.
На демонтаж, хранение и утилизацию объектов наружной рекламы и информации, установленных незаконно, а также с нарушением действующих требований законодательства власти в 2008 году выделят 32 миллиона рублей, в 2009 - 22 миллиона, а в 2010 году - 21 миллион рублей.

Кроме того, за счет внебюджетных средств будут увеличены объемы праздничного оформления города. Так, к 2010 году на оформление Москвы будет потрачено 3,5 миллиона рублей внебюджетных средств.

Всего на реализацию целевой программы развития рекламы, информации и оформления Москвы в ближайшие три года будет потрачено более 9,9 миллиарда рублей. При этом доля городского бюджета составит более 2,7 миллиона рублей, а внебюджетных источников - более 7,1 миллиарда рублей, отмечается в документе, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие блокировщики рекламы
  2. 2 ФАС возбудила дело в отношении «Сбера» за нечитаемые сноски в рекламе банковского вклада
  3. 3 Почему доверие аудитории к классической рекламе снижается и что с этим делать
  4. 4 «Ты просто космос»: зачем бренды используют тему космоса в рекламе
  5. 5 6 рисков для владельцев телеграм-каналов