Уругвай одержал победу над ЮАР с крупным счетом на ЧМ-2010. ВИДЕО

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Два точных удара форварда сборной Уругвая Диего Форлана предопределили крупную победу южноамериканцев со счетом 3:0 над ЮАР в матче второго тура чемпионата мира по футболу (группа А), передает РИА Новости.

Первый тайм прошел с некоторым перевесом уругвайцев, но без обилия голевых моментов. Форлан отличился на 24-й минуте - мяч после его дальнего удара попал в защитника хозяев турнира и изменив направление, угодил в ворота.

Во второй половине встрече преимуществом также владели южноамериканцы, но увеличить счет им удалось лишь в конце встречи - на 80-й минуте. Голкипер хозяев Итумеленг Кхуне сбил форварда Луиса Суареса, был удален с поля рефери Массимо Бузаккой и Форлан четко реализовал пенальти. А уже в добавленное время Альваро Перейра в третий раз поразил ворота сборной ЮАР.

У хозяев был единственный шанс сравнять счет при результате 0:1, но Катлего Мфела с близкого расстояния не попал в ворота.

Уругвайцы набрали четыре очка и имеют хорошие шансы на выход в следующую стадию турнира - в последнем туре они сыграют с Мексикой. А сборной ЮАР, набравшей всего одно очко, предстоит в третьем туре играть только на победу в матче с Францией.