Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Москве открылся пятизвездочный отель под управлением корейской Lotte

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

В Москве рядом с Новым Арбатом открылась пятизвездочная гостиница Lotte Hotel Moscow на 304 номера, сообщает РИА Новости. По словам первого заместителя мэра Москвы Юрия Росляка, "эта гостиница - продолжение нашего сотрудничества с Южной Кореей, и группа Lotte является лидером в этом сотрудничестве. Мы надеемся, что вслед за Lotte к нам в столицу придут и другие инвесторы из Южной Кореи".

В Москве открылся пятизвездочный отель под управлением корейской Lotte


Lotte Group - южнокорейский конгломерат. Компания основана в 1967 году в Сеуле как кондитерская фабрика. На сегодняшний момент Lotte объединяет группу компаний, занимающихся производством продуктов питания и напитков, ретейлом, девелопментом и другими направлениями деятельности. Активы компании оцениваются в 50 миллиардов долларов.

Lotte Hotel Moscow является первым отелем под управлением входящей в группу одноименной гостиничной сети, открывшимся за пределами Южной Кореи. Ранее заместитель генерального менеджера Lotte Hotel Moscow Джейсон Чо рассказывал агентству, что всего до 2020 года компания планирует построить 50 гостиниц во всем мире.

В настоящее время южнокорейская группа рассматривает возможность строительства небольшого отеля в Москве возле храма Христа Спасителя, а также отеля в Санкт-Петербурге и Владивостоке.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке
  3. 3 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  4. 4 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году
  5. 5 Семь тезисов о том, почему 30-е место у Москвы в Глобальном инновационном индексе — это круто