Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Москве снова дождь, в кино - "Ирония судьбы-2"

Архив rb.ru
Елена

Елена

На предпоследних выходных перед Новым годом в столице будет тепло и дождливо

В Москве снова дождь, в кино - "Ирония судьбы-2"
Настоящая зима в столицу все никак не придет. Вот и в эти выходные москвичам не повезет - весь уик-энд будет лить дождь, лишь в воскресенье появится солнце. Зато на киноэкранах наступающим Новым годом можно насладиться по полной: в кино стартовала "Ирония судьбы. Продолжение" и несколько детских сказок.

Зима все никак не хочет наступать на территории России. Теплая погода, облачность и слякоть - проблемы не только Москвы. Аналогичная ситуация и в Питере - на выходных там будет тепло (до +6 градусов) и дождливо. Солнце проглянет из-за туч только к концу воскресенья.

По всей России осень вместо зимы

В столице же, по данным Gismeteo.ru, в пятницу и субботу будет держаться плюсовая температура (+1..+2 градуса), а к воскресенью похолодает до -5...-7 градусов. Морозец и поспособствует солнечному концу уик-энда.

Впрочем, на этих выходных облачно, дождливо и не холодно будет практически во всей России. В Иркутске температура не опустится ниже -6 градусов, в Сочи - +2...+4 и дожди. Правда, приморозит в Екатеринбурге: там на уик-энде ждут -25 градусов.

"Ирония судьбы-2" и другие сказки

Пушистый снег и солнце, способствующие предновогоднему настроению больше, чем наряженные елки и украшенные мишурой витрины магазинов, для Москвы - явление редкое. Поэтому на уик-энде, чтобы поверить в сказку и чудеса под Новый год, нужно отправляться в кино.

Тем более, что на экраны вышла "Ирония судьбы. Продолжение" от создателей "Дозоров". Фильм стал продолжением традиций ненавязчивого юмора картины Эльдара Рязанова. Правда, он развеивает хэппи-энд самого культового новогоднего фильма тридцатилетней давности: в начале второй части выясняется, что знаменитая Надя вернулась-таки к Ипполиту и вышла за него замуж, оставив легкомысленного Лукашина.

Тем же, кто относится к ремейкам с понятной долей скептицизма, можно сходить в кино на детские и добрые сказки. Например, на "Лавку чудес" с Дастином Хоффманом и Натали Портман, или на мультяшную историю отношений композитора-неудачника с тремя рисованными бурундуками "Элвин и бурундучки".

Поклонники The Beatles и просто романтики могут заглянуть в "35 ММ" на необычайно стильную экранизацию по мотивам песен ливерпульской четверки "Через Вселенную".

А любители современного искусства могут поднять себе настроение, сходив на новую выставку "Синих носов", которая открылась на "Винзаводе". На ней, в частности, можно полюбоваться на фотоколлажи с участием Пушкина, Путина, Иисуса Христа и целующихся милиционеров.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Доля подписчиков онлайн-кинотеатров среди жителей российских городов впервые превысила 50%
  2. 2 Как выглядит транспорт будущего в кино
  3. 3 «Киношколы — это хардкор для сильных духом»: Юрий Грибанов — о «Цехе»
  4. 4 «Маша и Медведь» в Дубае и «Чебурашка» в России — как российским анимационным студиям занять нишу на рынке