Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Москве утверждены границы памятников в историческом центре города

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Мэр Москвы Юрий Лужков своим постановлением утвердил границы территорий памятников истории и культуры, расположенных в пределах Садового кольца столицы, сообщил РИА Новости во вторник источник в городской администрации.

В Москве утверждены границы памятников в историческом центре города
По его словам, границы были утверждены в целях обеспечения сохранности объектов культурного наследия в их исторической среде.

"Москомархитектуре поручено до конца года разработать разбивочные чертежи-акты линий градостроительного регулирования границ территорий памятников истории и культуры и передать эту информацию в департамент земельных ресурсов города Москвы и Комитет по культурному наследию города для учета в работе", - добавил сотрудник мэрии.

В документе подробно описаны границы 292 памятников. В частности, определены границы памятника истории и культуры федерального значения "Московский университет" на Моховой, где располагается факультет журналистики МГУ имени М. В Ломоносова. Также в постановлении есть описание границы территории объекта культурного наследия регионального значения "Станция московского метрополитена "Красные ворота (посмотреть на карте)".

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке
  3. 3 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  4. 4 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  5. 5 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка