Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Москву все чаще приезжают туристы-иностранцы

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Число иностранных туристов, посетивших Москву в первом полугодии 2010 года, увеличилось на 18,4% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, сообщил журналистам в четверг председатель столичного комитета по туризму Григорий Антюфеев.

В Москву все чаще приезжают туристы-иностранцы


"Главным критерием развития туризма любой страны - рост объемов въездного туризма. Год от года этот показатель в Москве увеличивается на 10-15%. Несмотря на последствия мирового финансового кризиса, который в 2009 году замедлил рост въездного потока иностранных туристов в Москву, в первом полугодии текущего года столицу посетили на 18,4% зарубежных гостей больше, чем за аналогичный период ушедшего года", - рассказал Антюфеев.

Он отметил, что туристическая отрасль для Москвы является стабильным фактором пополнения городского бюджета до 7% в год, создания новых рабочих мест и повышения уровня жизни москвичей. "Начиная со второго квартала 2009 года, падение иностранного потока туристов в Москву было остановлено, а затем началось постепенное восстановление объемов докризисного уровня 2008 года", - уточнил глава комитета.

По его словам, по объемам въездного туризма в Москву из стран дальнего зарубежья первые шесть мест традиционно занимают Германия, Франция, США, Китай, Италия и Великобритания. "Лучшие показатели в процентном отношении по количеству посещений туристами Москвы в первом полугодии 2010 года в числе первых десяти стран дальнего зарубежья по сравнению с аналогичным периодом 2009 года у граждан Японии - увеличение на 26%, Израиля - на 17,5%, Китая - на 12,6%", - добавил Антюфеев.

Он добавил, что жители Германии стали посещать Москву на 12,2% чаще, Италии - на 18,6%, Франции - на 8,5%, Великобритании - на 3,5%, отмечает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке
  3. 3 Founders’ Mondays приглашает на встречу в Москве
  4. 4 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  5. 5 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году