Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В офисе Александра Лебедева проходит обыск

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

В офисе акционера "Новой газеты", руководителя Национальной резервной корпорации Александра Лебедева проводятся обыски.

В офисе Александра Лебедева проходит обыск

Как сообщает газета в своем блоге, около 11.20 в здание вошли вооруженные люди в форме ОМОНа и в масках. Трое штатских, которые, по свидетельствам очевидцев, так же были в масках, потребовали встречи Лебедевым. Спустя несколько минут телефон бизнесмена оказался заблокирован.

По данным издания, следователей волнует документация банка "Российский капитал", который в период кризиса с ведения ЦБ санировался Национальным резервным банком Лебедева. Тогда - при санировании - оказалось, что прежними хозяевами банка "Российский капитал" было выведена значительная сумма средств (несколько миллиардов), о чем Лебедев делал публичные заявления и ставил в известность правоохранительные органы.

"Не нужно обладать высшим юридическим образованием, чтобы догадаться, что документы "Российского капитала" находятся в самом банке, а не в офисе бизнесмена Лебедева. Об этом участникам обыска было сообщено тут же, на что молодые следователи заметили: обыскивать будут все равно, а самого Лебедева могут и "закрыть"", - отмечает в своем сообщении "Новая газета".

При этом до сегодняшнего дня Лебедева никто не ставил в известность о необходимости предоставить следствию какие-либо документы, утверждает издание. По ее данным, силовые структуры, ведущие обыск, не имеют отношения к ГУВД Москвы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Новый паспорт за минуту в ИИ-сервисе Only Fake: как отличить настоящий документ от поддельного
  2. 2 Почему вам не нужно собственное бренд-медиа
  3. 3 Автоматизация или Excel: почему компании продолжают вести учет в таблицах
  4. 4 «Не включайте батю»: как быть хорошим руководителем
  5. 5 Штатное расписание: как правильно составить и вести