Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В "Острове фантазий" могут снести одни из самых дорогих домов в мире

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

  Квартиры в поселке "Penny Lane Realty, в 2006-2007 гг., на пике рынка жилья, квартиры в комплексе "Остров фантазий" продавались по цене от $4200 до $16 000 за 1 кв.

В "Острове фантазий" могут снести одни из самых дорогих домов в мире
м. Таким образом, минимум, который надо было потратить на приобретение 88 кв. м в "Острове фантазий" (самый маленький объект поселка), составлял $369 600.

Максимальная же стоимость квартир могла превышать два года назад $7 млн - ведь площадь самых больших квартир в жилом комплексе колеблется от 445 до 512 кв. м. Таким образом, жилье в «Острове фантазий» по праву можно отнести к одному из самых высоких по цене в Москве.

Это подтверждает и статистика риэлторов - так, в июне прошлого года компания "Инком-недвижимость" назвала шестикомнатную квартиру площадью 278 кв. м в Островном проезде, выставленную на продажу за 229 млн руб., самой дорогой квартирой месяца.

Данные агентств недвижимости, работающих в городе, также указывают на то, что по своей стоимости отдельные объекты в поселке не уступают элитной недвижимости мировых знаменитостей. Например, стоимость парижских апартаментов дизайнера Кристиана Лакруа в здании XVII в. составляет $$1,8 млн, а пентхауса на 162 кв. м в Нью-Йорке бывшего чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова - $3,4 млн. В свою очередь, американский телеведущий Ларри Кинг потратил на покупку пентхауса в элитной жилой башне Carlyle Residences в Лос-Анджелесе $4,4 млн, певица же Кристина Агилера предлагает всем желающим приобрести у нее особняк площадью 585 кв. м (также в Калифорнии) за $6,25 млн.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке