Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Верховный суд освободил из-под ареста владельца "Санрайза"

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Верховный суд (ВС) РФ в четверг освободил под залог вразмере 10 миллионов рублей основателя и бывшего руководителя крупногороссийского розничного продавца компьютерной техники компании"Санрайз" Сергея Бобылева, обвиняемого в мошенничестве на 2,4миллиарда рублей, сообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката обвиняемого СергеяЮжакова.

Верховный суд освободил из-под ареста владельца "Санрайза"


Бобылев в июле 2009 года был задержан по обвинению в совершении крупного мошенничества. Суд неоднократно продлевал срок его содержания под стражей, последнее постановление о продлении было вынесено Мосгорсудом 15 июля. Сам экс-гендиректор "Санрайза" заявлял в суде, что он "абсолютно уверен в своей невиновности" и связывает возбуждение против него уголовного дела и свое задержание с попыткой перераспределить имущество его компании.

Своим решением ВС РФ отменил постановление Мосгорсуда, признав инкриминируемые Бобылеву преступления совершенными в сфере предпринимательской деятельности.

"Мы очень долго убеждали суд, что Бобылев обвиняется в совершении преступления в сфере предпринимательской деятельности, и нам это удалось", - сказал Южаков.

Предварительное следствие по делу в отношении Бобылева завершено, его материалы переданы для ознакомления обвиняемому и его защите.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что такое себестоимость продукции и как ее рассчитать
  2. 2 Диверсификация: что это такое и что с ней делать
  3. 3 «Яндекс» в 1 квартале нарастил чистую прибыль на 47%, выручку — на 40%
  4. 4 Два в одном: зачем владельцу компании работа руководителя отдела продаж
  5. 5 Выручка топ-100 EdTech-компаний выросла более чем на 20% в первом квартале
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти