Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Выходные в Москве: "Формула-1", "Гарри Поттер" и фестивали. ФОТО, ВИДЕО

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Как интересно провести выходные в столице

Выходные в Москве: "Формула-1", "Гарри Поттер" и фестивали. ФОТО, ВИДЕО
На выходные синоптики обещают жару до +33 градусов и ливни. Но пропустить из-за дождя мероприятия под открытым небом, намеченные на ближайшие субботу и воскресенье, было бы очень жаль. Об этих и других развлечениях на ближайший уикенд - в нашем обзоре.

Главное событие предстоящих выходных - автомобильное шоу Moscow City Racing, проводимое ежегодно. В воскресенье у стен Кремля состоятся показательные выступления команд "Формулы-1". В этом году участие в гонках примут всемирно известные пилоты: чемпион мира 2009 года Дженсон Батон, который представляет команду Vodafone McLaren Mercedes, Виталий Петров - Renault F1, Нико Росберг - AT&T; Williams, Дэвид Култхард - Red Bull Racing.

Гоночная трасса пройдет по Болотной улице, Большому Москворецкому мосту и Кремлевской набережной. Насладиться ревом двигателей и визгом покрышек любители могут как с платных трибун, так и из зон бесплатного доступа, которых прибавилось в этом году. Желающие стать свидетелями зрелища бесплатно, могут это сделать с Малого Москворецкого моста и прилегающих к нему улиц, Боровицкой площади и Васильевского спуска. В последней бесплатной зоне - главной - у гонщиков можно будет взять автограф.

Подробнее о мероприятии можно узнать здесь.



Мероприятие коснется и равнодушных к скоростным гонкам москвичей - в субботу и воскресенье доророжное движение в центре столицы будет ограничено. Во время проведения подготовительных работ 16 июля нельзя будет проехать по Болотной площади, Болотной набережной, Болотной улице, Москворецкому мосту, Москворецкой улице, Москворецкой набережной, Кремлевской набережной. Кроме того, 17 июля во время проведения заездов движение будет ограничено на Васильевском спуске, Болотной площади, Болотной набережной, Болотной улице, Москворецком мосту, Москворецкой улице, Москворецкой набережной и Кремлевской набережной.

По информации на сайте "Мосгортранса", в связи с проведением Moscow City Racing 16 июля изменятся маршруты троллейбуса №8 и автобусов №6 и №25, 17 июля - троллейбусов №2, 8, 12, 16, 33, 44 и автобусов №6, 12ц, 25.

Фестивали

В субботу в Саду "Эрмитаж" состоится фестиваль More Amore. Взрослых порадует возможность поваляться в шезлонгах, насладиться июльским солнцем и послушать живую музыку. Но, кажется, особенно довольными все равно останутся дети. Для них на фестивале будет отдельная программа с переодеванием в костюмы пиратов и русалок, сделанные своими руками под руководством креативных наставников. Пока вы слушаете Brazzaville, Олега Нестерова и группу "Мегаполис", а также питерскую певицу Женю Любич, ваши дети будут расписывать керамику, спускать на воду бумажные кораблики, играть в напольные игры и участвовать в Великом водном побоище и Празднике Нептуна.

Подробнее о мероприятии читайте на сайте организатора.

Любители индийской культуры могут посетить Индийский Летний фестиваль в "Музеоне", организуемый индийским Бизнес Альянсом совместно с посольством Индии. Гостей ждут индийские танцы в исполнении группы "Дандия Рас Группа" из Гуджарата, национальные костюмы, и, конечно, вкуснейшая индийская еда. На это мероприятие также можно приходить с детьми - организаторы называют его праздником для всей семьи. А деньги, собранные от проведения фестиваля, будут направлены в детский благотворительный фонд.

Кино

Главный фильм грядущих выходных - "Гарри Поттер и дары смерти. Часть 2", заключительный аккорд в эпопее про юного волшебника, ставшей самой доходной франшизой в истории кинематографа. За 13 лет компания Warner Bros. заработала на продукции, связанной Поттером, свыше $21 млрд. ​



Среди других премьер этой недели "Расплата", американская драма про охоту на беглого нациста, корейский триллер "Я видел дьявола", ужасы про реалити-шоу "Задание", итальянский эротический триллер "Кого я хочу больше".

Концерты

Сегодня в клубе Б2 выступает Петр Мамонов. Точнее, то, что будет происходить на сцене, скорее можно считать своеобразной открытой репетицией. Программа будет состоять частично из песен группы "Звуки Му", частично - из материала будущего спектакля "Сказки Братьев Гримм", премьера которого состоится в следующем году. Начало в 21.00.



Любители органной музыки могут посетить воскресный концерт "Через тернии к звездам" в Соборе Святых Петра и Павла (начало в 19.00) или "Бах и немного Вьерна" в Англиканском Соборе Св.Андрея (начало в 19.30).

Выставки

В Центре фотографии им. братьев Люмьер проходит выставка "Московские истории. ХХ век". Ностальгические фотографии Москвы 1900-1960-х годов, наверное, никого не оставят равнодушными. Знаковые исторические события, архитектурный облик и уклад городской жизни тех лет отражены в работах 30 советских фотографов.  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Доля подписчиков онлайн-кинотеатров среди жителей российских городов впервые превысила 50%
  2. 2 Как выглядит транспорт будущего в кино
  3. 3 «Киношколы — это хардкор для сильных духом»: Юрий Грибанов — о «Цехе»
  4. 4 «Маша и Медведь» в Дубае и «Чебурашка» в России — как российским анимационным студиям занять нишу на рынке
  5. 5 «Вам нужен местный PR-друг, который мечтал о встрече с вами» — как строить пиар-кампанию во Вьетнаме