Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Замечания москвичей по Генплану столицы до 2025 года учтены на 90%

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Практически все пожелания москвичей по Генплану столицы до 2025 года учтены властями города на 90%, рассказал в пятницу журналистам главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

Замечания москвичей по Генплану столицы до 2025 года учтены на 90%

Он отметил, что больше всего москвичей волнуют транспортные вопросы, зоны сложившей и несложившейся застройки, а также проблемы сохранения в городе зелени и памятников культуры. «Все эти вопросы на сегодняшний день решены. На правительстве нам осталось "добить" оставшиеся 10% замечаний», - указал Кузьмин.

В свою очередь пожелания москвичей по Правилам землепользования и застройки в городе уже учтены властями примерно на 85%, уточнил главный архитектор Москвы. При этом он не согласился с мнением, что представленные на общественные слушания в столице документы по Генплану до 2025 года и Правилам землепользования и застройки были непонятны.

«Те, кто хотел, разобрались досконально. А что там непонятного? Там всего-то есть две цифры - высота и плотность застройки. Но в результате мы получили огромное количество людей, которые теперь понимают язык Генплана», - подчеркнул Кузьмин.

Он добавил, что каждый житель города, задавший вопрос по Генплану, обязательно получит на него ответ. «Вот было 70 тысяч вопросов - будет 70 тысяч ответов. Даже если вопросы были однотипные», - заключил глава Москомархитектуры. РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке