Новости

Сеть коворкингов «Рабочая станция» предложила стартапам 200 бесплатных мест

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Сеть коворкингов «Рабочая станция» предлагает технологическим стартапам из Москвы 200 бесплатных мест. Об этом Rusbase рассказали в компании.

Сеть коворкингов «Рабочая станция» предложила стартапам 200 бесплатных мест

Доступ к рабочему пространству предоставят по модели freemium, которая используется в международной сети коворкингов WeWork, но в России пока не практиковалась.

Работает freemium так: предпринимателю бесплатно дается рабочее место и вся инфраструктура площадки на фиксированный срок длительностью от одного месяца. Если его все устраивает, то после пробного периода он берет платный абонемент на следующий срок.

«При использовании модели freemium крайне важно корректно просчитать unit-экономику. Безусловно, есть риск привлечь любителей халявы. Но мы уверены в уровне своего клиентского сервиса. За шесть лет существования ″Рабочей станции″ процент отказов варьируется от 6 до 9%. Конечно, не каждый коворкинг имеет достаточный ресурс, чтобы разместить большое количество людей бесплатно на длительный срок. Мы можем себе это позволить», — отмечает владелец и основатель «Рабочей станции» Михаил Комаров.

К участию в акции приглашаются высокотехнологичные проекты на стадии MVP с работающей бизнес-моделью. Потенциальные резиденты должны пройти конкурсный отбор.

Во время испытательного срока в распоряжении команд будет вся инфраструктура «Рабочей станции»: оборудованные рабочие места, доступ к менторской поддержке и инвестиционному сообществу.

На прошлой неделе основатель сети анонсировал открытие нового пятиэтажного коворкинга на Новокузнецкой. «Рабочая станция Балчуг» общей площадью в 3 тысячи кв. м и вместимостью в 600 человек откроется в ноябре этого года.

Там расположатся 32 мини-офиса и «мобильные» места в open space, конференц-зал на 70 человек, кафе с авторской кухней и парковка на 30 мест. Команды от 5 до 18 человек могут арендовать офисы со звукоизоляцией, персональным юридическим адресом и секретарским обслуживанием.

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

«Рабочая станция Балчуг» станет четвертой площадкой сети в Москве. Помимо нее открыты еще три точки: «Рабочая станция Парк», «Рабочая станция Artplay» и «Рабочая станция Plaza». Общая площадь всех точек с учетом новой составит 8 тысяч кв. м.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Тренд-гайд: как собрать бренд идеального работодателя в 2024 году
  2. 2 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  3. 3 Эмпатия в интерьере: как заботиться о сотрудниках с помощью комфортного рабочего пространства
  4. 4 Как арендатору сократить расходы на CapEx
  5. 5 «Пацаны не извиняются»: 6 главных ошибок IT-руководителя
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!