Top.Mail.Ru
Новости

«Аэрофлот» добавил платные услуги, в том числе — предварительный выбор мест в самолете для эконом-тарифов

Новости
Екатерина Симикян
Екатерина Симикян

Бывш. редактор новостного отдела

Екатерина Симикян

В 2018–2019 годах «Аэрофлот» намерен добавить ряд дополнительных услуг, за которые будет взиматься плата. В частности, авиакомпания ввела платный предварительный выбор места в салоне самолета для тарифов эконом-класса — «Промо» и «Бюджет», Об этом говорится в презентации «Аэрофлота», пишет РБК.

«Аэрофлот» добавил платные услуги, в том числе — предварительный выбор мест в самолете для эконом-тарифов

Отмечается, что задачей новых сервисов станет увеличение доходов «Аэрофлота».

Стоимость услуги предварительного выбора места для пассажиров, выбравших «Промо» или «Бюджет», будет зависеть от длительности и дальности маршрута. 

«Данная услуга является опциональной и позволяет пассажирам с билетами самых низких тарифных групп ("Бюджета" и "Промо") за дополнительную плату выбрать желаемое место на борту до начала регистрации. Те, кто не нуждается в этой опции, по-прежнему смогут выбрать место бесплатно сразу после начала регистрации на рейс», — уточнили Rusbase в пресс-службе «Аэрофлота».

Ранее возможности выбора места до начала регистрации у пассажиров с данной категорией билетов не было.

«Для пассажиров с билетами тарифных групп "Премиум" и "Оптимум", элитных участников программы "Аэрофлот Бонус", а также программ лояльности авиакомпаний альянса Sky Team такая услуга по-прежнему предоставляется бесплатно до начала регистрации на рейс», — добавили в авиакомпании.

В презентации «Аэрофлота» среди примеров новых платных сервисов также упоминается возможность повышения за отдельную плату категории билета.

Помимо этого, планируется предоставить пассажирам возможность онлайн доплачивать за перевозку багажа и платить за выбор питания в Sky-cafe. Услуга предоставляется бесплатно до начала регистрации на рейс.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Аэрофлот» разрешил провозить животных на пассажирском кресле
  2. 2 Минтранс назвал две самые дешевые авиакомпании России
  3. 3 Как я создал бизнес в вертолетной отрасли
  4. 4 «Многие заказчики просто не дают права на ошибку». Кейсы бизнес-авиации
  5. 5 Десять авиакомпаний, которые предлагают лучшие места в бизнес-классе