Top.Mail.Ru
Новости

Amazon купил у фонда Гришина и других акционеров разработчика «умных» замков и камер

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Amazon приобрел у венчурного фонда Grishin Robotics Дмитрия Гришина и других акционеров компанию по разработке «умных» замков и камер Ring. Об этом пишет РБК со ссылкой на представителей фонда.

Amazon купил у фонда Гришина и других акционеров разработчика «умных» замков и камер

Финансовые подробности сделки не раскрываются. Известно, что сам фонд Grishin Robotics вложился в Ring в рамках раунда на $61,2 млн в марте 2016 года. Всего стартап привлек около $210 млн — в число инвесторов компании также входят DFJ, Qualcomm, Goldman Sachs, Virgin Group, Kleiner Perkins и другие.

Гришин отметил, что сделка по продаже компании Amazon является одной из крупнейших на рынке за последние несколько лет и одним из крупнейших выходов в области робототехники.

«Мы стояли у истоков этого направления и сейчас видим, что оно становится более крупным, приобретает актуальность. Сделка станет знаковой, внимание Amazon к направлению подогреет интерес других», — отметил основатель Grishin Robotics.

«M&A [mergers and acquisitions, слияние и поглощение] активность в секторе, на котором мы приняли решение сфокусироваться еще в 2012 году, подтверждает правильность нашей ставки. Несмотря на столь позитивные сигналы, индустрия все еще находится на ранней стадии развития, и будущие годы обещают быть не менее интересными», — добавил Гришин.

В фонде также заявили, что от него стоит ждать и других выходов, но из каких именно компаний фонд намерен выходить, не уточняется.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  2. 2 Как продавцам из СНГ выйти на Amazon
  3. 3 Как выбрать товар, который станет бестселлером на Amazon
  4. 4 Секреты Amazon: как продвигать бизнес в международном масштабе
  5. 5 «Подслушивает ли умная колонка? Все может быть». Михаил Бурцев — о голосовых помощниках и будущем разговорного ИИ