Новости

Facebook, Google и Uber создали коалицию по защите нелегалов «За американскую мечту»

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Alphabet, в которую входит Google, Facebook, Uber и другие американские компании договорились о создании коалиции по защите прав нелегальных иммигрантов в США «За американскую мечту». Об этом пишет Reuters.

Facebook, Google и Uber создали коалицию по защите нелегалов «За американскую мечту»

Коалиция «За американскую мечту» планирует заниматься разработкой законодательства, которое сделает законным труд молодых нелегалов, которых называют «Мечтатели».

Необходимость таких изменений возникла после сентябрьского решения президента США Дональда Трампа по отмене программы Отложенных действий для прибывших в детстве (DACA). DACA была принята в 2012 году при президенте Бараке Обаме и позволяла молодым нелегалам получить отсрочку депортации на два года с возможностью дальнейшего продления и легально работать на территории США. Под действие DACA попадают примерно 900 тысяч иммигрантов.

Издание указывает, что в коалицию помимо Alphabet, Facebook и Uber вступили также Intel, IBM, Microsoft, Univision Communications и Marriott International. Около 800 компаний подписали письмо лидерам Конгресса в защиту «Мечтателей».

«Uber присоединился к коалиции “За американскую мечту” потому что мы оказываем поддержку “Мечтателям”. Мы также проводим общие собрания, представляем юридическую помочь и запустили сервис “Мечтатель” для наших водителей», — рассказал изданию представитель Uber Мэтью Винг.

Один из пунктов документа коалиции говорит, что «Мечтатели» являются частью американского общества, защищают страну и поддерживают экономику США. Сообщается, что 18 из топ-25 компаний из списка Fortune 500 используют труд «Мечтателей».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Аукционы в эпоху инноваций: как бизнесы применяют модель и почему она эффективна
  2. 2 «Маркетплейс — это локальная история»
  3. 3 Безрельсовые трамваи, автономные капсулы, летающее такси — как мир переходит на транспорт будущего
  4. 4 «Мы хотим вернуть уважение к прикладным профессиям»
  5. 5 Тренд: офисные сотрудники все больше хотят работать руками. И вот почему
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список