Top.Mail.Ru
Новости

Appboxo с основателями из Киргизии привлек $7 млн

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

Сингапурский стартап Appboxo с основателями из Киргизии привлек $7 млн. Компания разрабатывает платформу для создания мини-приложений внутри приложений. Средства направят на развитие нового продукта и выход на международные рынки.

Appboxo с основателями из Киргизии привлек $7 млн

О привлечении средств рассказал один из основателей Appboxo Каниет Раев на своей странице в Facebook. Информация о сделке также есть в карточке компании на Crunchbase.

Средства в размере $7 млн в раунде финансирования серии A поступили от действующих инвесторов в лице RTP Global, Antler и 500 Southeast Asia. Среди новых инвесторов: венчурный фонд Google Gradient Ventures, SciFi VC и бизнес-ангелы Хьюи Лин и Кайвон Делдар.

Решение Appboxo позволяет разработчикам превращать приложения в «суперприложения» – создавать мини-приложения внутри собственных, например, добавлять функции заказа доставки еды, бронирования столиков в ресторанах.

Еще один продукт стартапа — Shopboxo — позволяет создавать настраиваемые интернет-магазины со смартфона. Привлеченные средства направят на развитие этого продукта, а также на расширение международного присутствия, рассказал Каниет Раев изданию TechCrunch.

Appboxo основали в 2019 году Каниет Раев и Нурсултан Кенешбеков. Штаб-квартира стартапа располагается в Сингапуре. Общий объем привлеченных компанией средств, по данным Crunchbase, составляет $8,1 млн с учетом текущего раунда.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: Konstantin Savusia / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Приложение банка «Бланк» вернулось в App Store
  2. 2 «Тинькофф» запустил для пользователей «вселенную ассистентов» на основе ИИ
  3. 3 Как продвигать мобильные приложения в App Store и Google Play в 2024 году из России
  4. 4 Как загрузить приложения, которых нет в сторах
  5. 5 Руководство: как выпускать и продвигать приложения в рунете в 2024 году
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!