Top.Mail.Ru
Новости

Apple собирается инвестировать в Twitter?

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Apple собирается инвестировать в Twitter?

ьтАмериканская корпорация Apple в течение последних месяцев обсуждала возможность стратегических инвестиций в социальную сеть Twitter, размер которых может составлять несколько сотен миллионов долларов, пишет The New York Times со ссылкой на источники.

По данным NYT, компания Apple рассматривала возможность инвестирования сотен миллионов долларов при оценке капитализации Twitter в 10 миллиардов долларов. При этом, как пишет издание, нет гарантий, что компании придут к соглашению, поскольку переговоры в настоящий момент не ведутся.

«В то время как Apple чрезвычайно успешна в продаже телефонов и планшетников, компании мало чего удалось достичь в направлении социальных сетей, которые стали главным двигателем активности (пользователей) как во всемирной паутине, так и на мобильных устройствах», – пишет газета.

Издание отмечает, что Twitter мог бы стать естественным партнером Apple. Корпорация, возглавляемая Тимом Куком, имеет «натянутые отношения» с Facebook после запуска социальной сети Ping. На этом фоне компания Марка Цукерберга нашла партнера в лице Microsoft, а Google активно продвигает свою собственную социальную сеть Google Plus.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что делать после отключения Bloomberg и возможно ли здесь импортозамещение?
  2. 2 Россия — в топе-15 самых несчастных стран мира
  3. 3 Facebook и Twitter против Clubhouse: что будет, когда крупнейшие игроки скопируют функционал аудиочатов
  4. 4 От IBM до Uber: история крупнейших компаний — в 33 книгах
  5. 5 5 незаменимых сервисов для SMM-специалиста