Top.Mail.Ru
Новости

BBC снимет фильм про GTA V

Новости
Мария Илюшина
Мария Илюшина

Редактор Rusbase, отделы «Мир» и «Тренды» [email protected]

Мария Илюшина
BBC снимет фильм про GTA V

Телеканал BBC подтвердил, что снимет 90-минутный драматический фильм, основанный на одной из самых успешных видеоигр — Grand Theft Auto от компании Rockstar North.

Однако фильм будет посвящен не криминальной истории Лос-Сантоса, а процессу создания игры разработчиками DMA Design, более известной как Rockstar North Limited.

По теме: «Wargaming: об успехе «Танков» и будущем игровой индустрии»

Фильм выйдет на телеэкранах в сентябре в рамках проекта BBC «Make It Digital». Эта кампания посвящает детей и подростков в прелести программирования и преимущества изучения кода. Выбор GTA V в этой ситуации довольно ироничен, учитывая что возрастное ограничение игры всегда было +18.

Проект «Make It Digital» также выпустит фильм о Блетчли-парке, где во время Второй мировой войны работали взломщики немецкой шифр-машины «Энигма» во главе с Аланом Тьюрингом. 

Игра Lemmings 

Rockstar North — шотландская студия-разработчик компьютерных видеоигр, основанная Дэвидом Джонсом в Данди и расположенная в Эдинбурге. Их первым успехом стала паззловая игра Lemmings, проданная тиражом более чем в 20 миллионов копий на 21 различной игровой системе. Игры Grand Theft Auto стали сенсацией в конце 90-х, когда вышли первая и вторая часть. Их критиковали за высокий уровень насилия, но скандальность игры, естественно, привлекла игроков и создала ей отличную рекламу. GTA стала крупнейшим успехом DMA со времен Lemmings.

В 2001 году вышла Grand Theft Auto III, которая оказалась гигантским скачком вперед, переведя серию в 3D. Игра одной из первых использовала графический движок RenderWare и сделала PlayStation 2 самой продаваемой консолью в США и Европе. После этого американская Rockstar тот час купила DMA, переименовав её в Rockstar North в начале 2002.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Langame учредила Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры
  2. 2 Как геймдев-стартапам сократить расходы и сроки за счет опенсорса
  3. 3 Новинки игр на ПК в 2024 году – рейтинг RB.RU
  4. 4 Лучшие игры 2023 года на PC – обзор RB.RU
  5. 5 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти