Top.Mail.Ru
Новости

Дискуссия «Бизнес-идея: от создания до реализации»

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Дискуссия «Бизнес-идея: от создания до реализации»

diskussiya-biznes-ideya-ot-sozdaniya-do-realizacii29 сентября ведущие специалисты интернет-индустрии соберутся в Digital October, чтобы в неформальной обстановке обсудить тему, которая беспокоит каждого как в онлайн, так и в оффлайн-бизнесе – создание и возможности реализации бизнес-идей. Дискуссия состоится в рамках Дня открытых дверей факультета «Менеджмент в сфере интернет-технологий» бизнес-школы RMA при поддержке РАЭК. В дополнение к общему обсуждению пройдут мастер-классы предпринимателей и руководителей бизнес-инкубатора МГУ Михаила Хомича и Юрия Митина, директора интернет-департамента Hearst Shkulev Media Андрея Борисевича и соучредителя проектов КОСМОС 5, PlayDisplay Андрея Сударикова. Начало мероприятия в 12.00. Вход свободный – необходима регистрация.


Программа мероприятия:

12.00 - 12.45

Мастер-класс директора интернет-департамента одного из ведущих издательских домов России Hearst Shkulev Media  Андрея Борисевича на тему «Интернет как бизнес». 

О мастер-классе:
Многие считают, что интернет – это отдельная среда, которая живет по своим законам, отличным от законов «традиционного» бизнеса. Такой вывод можно сделать, посмотрев фильм «Социальную сеть» или почитав истории успеха некоторых интернет-компаний. Опровергнуть это заблуждение возьмется Андрей Борисевич, который постарается доказать присутствующим, что бизнес в интернете - такой же «традиционный» и тяжелый, а чаще всего и менее прибыльный, чем любой другой, будь то металлургия, нефтепромышленность и пр. 
Чем же, в таком случаем, можно объяснить феномен высоких ставок по акциям интернет-компаний или наличие 25-летних миллионеров в этой области? По какому пути будут развиваться интернет-проекты? На эти и многие другие вопросы, касающиеся бизнеса в интернете ответить Андрей.

12.45 - 14.00

Круглый стол «Бизнес-идея: от создания до реализации»

Существует заблуждение, что бизнес-идеи в интернет-индустрии никак не связаны с оффлайн-бизнесом. Задача открытой дискуссии, которую организует факультет «Менеджмент в сфере интернет-технологий», развенчать эту мысль и на примере общих тенденций развития интернет-бизнеса и уже существующих бизнес-идей показать, что сегодня любой оффлайн-бизнес подразумевает наличие интернет составляющей.

Ведущие специалисты индустрии расскажут, почему начать онлайн-бизнес значительно проще и актуальнее, чем это может показаться на первый взгляд. Достаточно лишь обладать определенным набором знаний по продвижению, менеджменту и пр., которые помогут реализовать любую бизнес-идею. А также дадут практические советы, как запустить свой стартап, о чем не стоит забывать при его реализации, где искать инвесторов и др. Речь пойдет, как о самостоятельных бизнесах, так и проектах, развивающихся в рамках крупных компаний и корпораций.

Участники дискуссии:

  • Соня Соколова, куратор факультета «Менеджмент в сфере интернет-технологий», директор по маркетингу департамента Internet & Digital издательского дома Independent Media, совладелец и главный редактор портала Zvuki.ru
  • Николай Шестаков, инвестор, управляющий партнер ADVES (Badoo Russia)
  • Роман Муразанов, управляющий партнер Lineberger Advisers
  • Эмин Алиев, генеральный директор агентства интерактивного маркетинга Lumata RUS LLC
  • Андрей Борисевич, директор интернет-департамента Hearst Shkulev Media
  • Виталий Акимов, выпускник RMA, основатель и руководитель проекта StartupPoint
  • Денис Есаков, выпускник RMA, основатель онлайн-сервиса StarIndex
  • Марат Галлямов, выпускник RMA, руководитель проекта SportFort.ru
  • Модератор дискуссии - эксперт по развитию бизнеса Денис Запиркин

14.00 - 14.20

Перерыв

14.20 -15.30 

Мастер-класс учредителя дизайн студии КОСМОС 5, автора и ведущего лекций и семинаров для представителей творческих индустрий, идеолога и соучредителя стартапа, предлагающего уникальные интерактивные дизайн-решения для бизнеса, развлечений, образования – PlayDisplay – Андрея Сударикова «Интернет-стартап: от поиска идеи до выхода на рынок»

15.00 - 16.30

Мастер-класс руководителей бизнес-инкубатора МГУ, авторов и ведущих программ «Деньги» на телеканале «Дождь», «Бизнес-кейс» и «Идея на миллион» на Коммерсантъ FM Михаила Хомича и Юрия Митина, цель которого – научить слушателей находить бизнес-идеи. Михаил и Юрий на конкретных примерах расскажут о том, откуда берутся успешные идеи, которые можно реализовать как на российском, так и на зарубежном рынке, а также проведут оценку бизнес-идей и научат аудиторию понимать их масштаб и потенциал их заработка. Кроме того в рамках занятия слушатели смогут самостоятельно поработать над практическим заданием, направленным на развитие навыка по поиску бизнес-идей.

29 сентября в технопарке Digital October (конференц-зал), расположенном на Берсеневской набережной, дом 6/3. Начало – в 12:00.

Обязательна регистрация.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Продажа «Росспиртпрома», российский бизнес UniCredit, сокращения в Nike: главное 20 апреля
  2. 2 Просто *****: «Одноклассники» начали автоматически скрывать нецензурную лексику
  3. 3 Илон Маск «обеднел» на $4 млрд и выбыл из топ–3 богатейших людей планеты
  4. 4 Количество владельцев криптоактивов в России достигло 34 млн человек
  5. 5 Совет директоров Softline возглавил бывший президент «Вымпелкома»