Новости

Российский блокчейн-стартап Dolphin BI прошел в акселератор Startupbootcamp в Амстердаме

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Российский стартап по оценке перспектив ICO – Dolphin BI – прошел отбор на акселерационную программу Startupbootcamp в Амстердаме и получит €15 тысяч инвестиций. Об этом Rusbase сообщил представитель компании.

Российский блокчейн-стартап Dolphin BI прошел в акселератор Startupbootcamp в Амстердаме
Присоединиться

В отборе участвовали 500 проектов из 73 стран, и Dolphin BI стал единственным российским проектом среди 10 победителей, рассказал представитель проекта. По итогам отбора весь стартап был оценен в €6 млн. В обмен на услуги акселератора и инвестиции проект отдаст долю в 8%.

В ходе трехмесячной программы проект получит офис в Амстердаме, менторскую и маркетинговую поддержку, а по результатам акселерации представит свой продукт потенциальным инвесторам. Партнерами программы выступили Amazon, Cisco, PwC и другие компании.

Стартап Dolphin BI (Blockchain Intelligence) занимается платформой для сбора аналитики по ICO, где пользователи могут делиться оценкой рисков и перспективности того или иного размещения токенов с помощью смарт-контрактов. Доступ к аналитике можно получить по подписке.

«Идея Dolphin BI – предложить новый уровень аналитики, которой сейчас очень не хватает на рынке [ICO], привлечь на площадку независимых экспертов, построить независимый объективный рейтинг ICO и стать мостиком между блокчейн-проектами и крупными бизнес-ангелами, чтобы многообещающие команды находили путь к инвесторам», – пояснил цель проекта сооснователь Андрей Варнавский.

В данный момент проект проводит собственное pre-ICO, которое продлится до 26 октября. В ходе акселерации организаторы программы также помогут проекту подготовиться к ICO, отметил представитель Dolphin BI.

Startupbootcamp проводит программы для стартапов по всему миру с 2010 года. Doplhin BI – уже не первый проект из России, который прошел отбор на одну из них: к примеру, в конце 2016 года отбор в акселератор Startupbootcamp в Барселоне прошло приложение для управления счетами в разных странах Combine.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Земля оцифрованная: что такое цифровая недвижимость и зачем в нее вкладывают миллионы
  2. 2 Расследование о крипте. Отрывок из книги «На шифре. Инсайдерская история криптовалютного бума»
  3. 3 Что такое фарминг? Полный гайд
  4. 4 CoinMarketCap: обзор криптовалютного агрегатора
  5. 5 Блокчейн-разработчик: как самостоятельно освоить эту профессию и открыть новые горизонты