Top.Mail.Ru
Новости

В Сингапуре предложили создать «диспетчерские» для дронов

Новости
Никита Стаценко
Никита Стаценко

Редактор RB.RU

Олег Овечкин

Наньянский технологический университет в Сингапуре занялся разработкой сети станций для управления полетами беспилотников, пишет N+1 со ссылкой на издание Aviation Week.

В Сингапуре предложили создать «диспетчерские» для дронов
Материал относится к рубрике «Технологии, которые меняют ваш бизнес». В ней мы популярно рассказываем о технологиях, которые перестраивают существующие бизнес-процессы и создают новые рынки. Партнер рубрики — корпорация Dell EMC, которая помогает компаниям эффективно использовать возможности ИТ-инфраструктуры для цифровой трансформации бизнеса.

Предполагается, что станции будут автоматически отслеживать характеристики полета вроде высоты, направления и скорости дрона для того, чтобы передавать им команды для предотвращения столкновений между беспилотниками.

Эскизный проект системы должен быть представлен уже до конца 2017 года, а в 2018-ом исследователи планируют провести первые испытания.

В целом проект рассчитан на четыре года – в 2021 году участники должны представить систему целиком, а также выработать правила полетов дронов в едином воздушном пространстве Сингапура.

Напомним, ранее британская архитектурная компания PLP Architecture предложила собственную идею системы для управления беспилотниками, однако не для летательных аппаратов, а для самоуправляемых автомобилей в специально построенных для них подземных туннелях.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Wearable-технологии и носимые устройства
  2. 2 В Иннополисе разыграют 1 млн рублей в гонке дронов
  3. 3 Водитель, которого нет: почему беспилотник безопасней человека за рулем
  4. 4 В каких сферах бизнеса применяют дроны
  5. 5 «Я планирую создать полностью автономный город в космосе». Истории молодых изобретателей
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта