Top.Mail.Ru
Новости

Facebook начнет показывать видео в формате «картинка в картинке»

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Соцсеть Facebook рассказала об обновлении мобильного приложения, в котором появилось автоматическое проигрывание звука при просмотре видео и возможность просмотра видео в формате «картинка в картинке». Об этом сообщается в блоге компании.

Facebook начнет показывать видео в формате «картинка в картинке»

До этого в мобильном приложении Facebook автоматически видео проигрывались без звука. Теперь звук будет включаться при появлении ролика в ленте новостей и выключаться, как только пользователь пролистывает его дальше. Отмечается, что громкость будет возрастать и убывать плавно также при листании ленты.

Если устройство находится в беззвучном режиме, то ролики будут проигрываться без звука. В сообщении компании сказано, что автозвук можно отключить в настройках. Соцсеть не уточняет, будет ли запущен автоматический запуск видео со звуком в десктопной версии Facebook.

Просмотр видео в формате «картинка в картинке»

Также с обновлением появилась возможность одновременного просмотра видео и пролистывания ленты новостей. Для этого пользователю нужно свернуть ролик до небольшого окошка в углу экрана и продолжить изучать ленту. Пользователи с Android-версией приложения смогут просматривать видео в таком окошке, даже когда само приложение Facebook закрыто.

Помимо этого компания анонсировала скорый выход приложения для просмотра видео из соцсети на Apple TV, Amazon Fire TV и Samsung Smart TV. Дата запуска этого приложения неизвестна.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Google остановил показы рекламы в России, Facebook заблокирован: что это значит для рекламного рынка
  2. 2 Слив в соцсетях: как избежать «вирусного» распространения нежелательного контента
  3. 3 Не заигрывайте с лайфстайлом: Как привлечь первого клиента через социальные сети
  4. 4 Запускать таргет в Instagram через личный кабинет в Facebook или внутри соцсети — какой вариант эффективнее?
  5. 5 Как увеличить выручку с помощью таргета в FB и Instagram? Кейс стоматологии