Top.Mail.Ru
Новости

Ford, Uber и Lyft объединились в проекте SharedStreets, чтобы сообщать о пробках и спросе на такси

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Ford, Uber и Lyft объявили о сотрудничестве в рамках проекта SharedStreets – новой платформы для анализа данных о ситуации на дороге. Об этом Rusbase рассказали представители Ford.

Ford, Uber и Lyft объединились в проекте SharedStreets, чтобы сообщать о пробках и спросе на такси

В рамках проекта Ford разработает алгоритм, который в режиме реального времени будет отслеживать число свободных парковочных мест и спрос на них. Uber предоставит информацию о скорости движения транспорта, а Lyft — данные о поездках на такси.

Ожидается, что эти сведения помогут городским властям и частным предприятиям управлять автостоянками и регулировать движение общественного транспорта, чтобы избежать пробок и аварий.

«Это уникальная возможность для бизнеса и государства поработать вместе над переосмыслением транспорта. Сотрудничество в рамках таких инициатив, как SharedStreets, позволит нам сообща использовать транспортные средства, дорожные системы и данные, чтобы подготовить основу для развития мобильности. Мы работаем над тем, чтобы все города были "умными", а управление городским пространством происходило в режиме реального времени. Это повысит эффективность и безопасность городов, а также снизит стресс у водителей и уменьшит количество вредных выбросов», — отметил Джим Хэкетт, президент и CEO компании Ford.

Проект SharedStreets запущен в начале этого года при финансовой поддержке Bloomberg Philanthropies. Платформой пользуются уже в 30 городах мира.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 8 людей из Кремниевой долины, которые меняют будущее транспорта
  2. 2 7 главных трендов этого года в шеринг-экономике
  3. 3 5 компаний, которые удвоили свою стоимость в 2015 году
  4. 4 Дорога на работу вызывает больше стресса, чем сам рабочий день – 3 тренда городской мобильности
  5. 5 Управление девайсами с помощью чавкания и 3D-печать в космосе