Google Ventures вложил $130 млн в медицинский стартап
Flatiron Health занимается разработкой data-платформы для исследователей онкологических заболеваний
Нью-йоркский стартап Flatiron Health разрабатывает платформу с постоянно обновляющейся информацией о раковых заболеваниях для пациентов и докторов, которые с ее помощью могут заниматься аналитикой и принимать более правильные рещения о терапии. Flatiron Health привлек $130 миллионов в серии Б от Google Ventures при участии First Round Capital, Laboratory Corporation of America и ангелов. Часть капитала будет использована для приобретения Altos Solutions (компания разрабатывает сервис электронных медицинских записей).
Общее финансирование, привлеченное Flatiron Health, теперь составляет $138 миллионов. Это крупнейшее вложение Google Ventures в медицинский технологический стартап на сегодняшний день. Среди других проектов, получивших финансирование от фонда: DNAnexus (поисковый архив ДНК-информации), Foundation Medicine (сервис, использующий big data для анализа природы опухолей).
Проект Flatiron Health был основан в 2012 году Заком Вайнбергом и Нэтом Тернером — двумя бывшими сотрудниками Invite Media (рекламная компания, приобретенная Google в 2010 году). Основатели столкнулись с болезнью лицом к лицу — несколько членов их семей и близкие друзья боролись с раком. Это натолкнуло бывших сотрудников Google начать исследование индустрии онкологии. В ходе него они обнаружили, что многие медицинские центры и ученые не обладают даже базовыми данными и средствами для аналитики — так и появился стартап Flatiron Health.
Миссия Flatiron — организовывать данные об онкологии со всего мира и делать их полезными для пациентов, врачей и ученых.
Платформой сейчас пользуются примерно 1000 ученых, как заявляет кофаундер Тернер. Приобретение Altos Solutions, которую используют около 1300 специалистов, позволит расширить базу данных медицинских записей.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Искусственный интеллект в малом бизнесе: теория и практика»
- 1 Госдуму попросили разрешить психологам не иметь профильного образования Обязательное высшее профильное образование предусмотрено новым законопроектом 20 марта 12:41
- 2 Российские врачи выступили против запрета онлайн-обучения 60% высказались против предстоящего запрета 20 марта 11:24
- 3 Привлечь или успокоить? Как медицинские клиники выбирают цветовые схемы Белый цвет — какая серия ассоциаций у вас возникла 11 марта 12:00
- 4 Подорожание медицинских услуг в России достигло 50% Это может привести к отказу страховых работать с клиниками 03 марта 13:13