Новости

Представлен первый в мире голографический смартфон

Новости
Мария Илюшина
Мария Илюшина

Редактор Rusbase, отделы «Мир» и «Тренды» [email protected]

Мария Илюшина
Takee 1 от Estar Techonology
Представлен первый в мире голографический смартфон
Присоединиться

Компания-производитель Estar Technology (о которой раньше никто не слышал) называет свой новую модель Takee 1 первым голографическим смартфоном в мире. Прямой конкурент Amazon Fire Phone также умеет следить за положением глаза и проецирует голографические избражения, как сообщает Hi-Tech Mail.ru

На видео картинки у пользователя летают прямо в воздухе, как будто девайс придумали в Звездных войнах. Будет ли это выглядеть так на самом деле — очень сомнительно (скорее всего Estar приукрашивает), но помечтать можно:

Как гласит официальный релиз, Takee 1 будет оборудован пятью фронтальными камерами — основной и четырьмя дополнительными по углам панели. С помощью них телефон оценивают окружающую среду и понимает, как проецировать голограмму. 

Задняя камера тоже нужна не просто для съемки своих ланчей — с ее помощью можно отсканировать что-нибудь в 3D-модель, например, себя.

Смартфон внушительных размеров — дисплей 5,5 дюймов. Работет Takee на Android 4.4 KitKat. Стоимость девайса станет известна в августе, и хотя сейчас существуют только несколько рабочих прототипов, уже можно сделать предзаказ.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Вечный рейв: обзор наушников Commo One
  2. 2 «Дочка» «Ростелекома» заинтересовалась производством ноутбуков
  3. 3 Топ лучших смартфонов 2024 года
  4. 4 Просто хорош: обзор Honor X8b
  5. 5 Полтора смартфона: обзор Oppo Find N3 Flip