Top.Mail.Ru
Новости

LG выпустит колонку с голосовым помощником «Яндекса»

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

LG начнет продавать умные колонки Xboom AI ThinQ WK7Y с «Алисой» — голосовым помощником «Яндекса». Об этом Rusbase рассказали в пресс-службе «Яндекса».

LG выпустит колонку с голосовым помощником «Яндекса»

Колонку представили на ежегодной конференции LG, на которой компании подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве в сфере искусственного интеллекта в России, добавили в «Яндексе».

Там также указали, что LG Xboom AI ThinQ WK7Y сертифицирована производителем аудиокомпонентов Meridian, что о говорит о высоком качестве звука на устройстве.

В умной колонке LG «Алиса» может переключать треки, советовать новую музыку и запоминать предпочтения пользователя. Кроме того, она готова отвечать на вопросы, читать новости и просто разговаривать на разные темы.

В «Яндексе» напомнили, что с «Алисой» можно пообщаться на «Яндекс.Станции» и в мобильном приложении «Яндекс», а также в колонках Elari SmartBeat, Irbis A и DEXP Smartbox, в детских умных часах Elari KidPhone 3G, в наушниках Sony Xperia Ear Duo, а также в «Навигаторе», «Браузере» и других сервисах компании.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Однорукие роботы и прозрачные телевизоры: чем запомнится CES 2021
  2. 2 Apple Pay, Android Pay, LG Pay, Samsung Pay – какой ещё Pay тебе нужен
  3. 3 Эти технологии сведут ритейлеров с ума
  4. 4 И советы, и реклама: как продавать товары с высоким чеком с помощью «Яндекс.Дзена»
  5. 5 Курьерская доставка: как настроить и использовать