Top.Mail.Ru
Новости

Maxfield Capital инвестировал $5 млн в nCrypted Cloud

Новости
Мария Илюшина
Мария Илюшина

Редактор Rusbase, отделы «Мир» и «Тренды» [email protected]

Мария Илюшина
Maxfield Capital инвестировал $5 млн в nCrypted Cloud

Американская компания nCrypted Cloud, специализирующаяся на защите данных в облачных сервисах Dropbox, Google Drive, OneDrive, Box для предприятий, привлекла инвестиции от венчурного фонда Maxfield Capital и пула бизнес ангелов из таких компаний, как Microsoft, Cisco, Reveal Imaging и Broadcom. Общий объем инвестиций составил более $5 млн, ведущим инвестором выступил Maxfield Capital.

Сервис основан на запатентованной технологии защиты данных, среди его функций — отслеживание того,  кто из сотрудников запрашивал доступ к файлам, история активности в профиле клиента, защищенный доступ для сторонних пользователей. Помимо веб-версии, nCrypted Cloud имеет мобильные решения для iOS и Android

Lazarev Александр Лазарев Партнер Maxfield Capital
У nCrypted Cloud большой потенциал, у них есть три важных составляющих – уникальная технология, сильная команда и большой спрос на такое решение со стороны бизнес клиентов. Бесплатная версия для личного пользования – хорошая возможность познакомиться с достоинствами продукта и, потом, приобрести лицензию для организации.

По данным Gartner мировой рынок систем безопасности для облачных решений в 2013 году составляет более $2,1 млрд и продолжает расти в среднем на 20% в год. Согласно отчету 451 Research в 2016 году до 70% бюджета на развитие it-инфраструктуры компаний будет зарезервировано на решение в области защиты данных в «облаках».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Плюсы и минусы мультиоблачной инфраструктуры
  2. 2 От вешалки до кассы: как видеоаналитика помогает фэшн-ритейлу оптимизировать подход к работе с покупателями
  3. 3 Размещение в облаке в формате единого окна: как работает комплексный инфраструктурный партнер
  4. 4 Как франчайзи могут улучшить клиентский сервис с помощью видеонаблюдения Ivideon
  5. 5 Одна дополнительная услуга — плюс 100 млн рублей в год: как телеком-компании зарабатывать больше