Top.Mail.Ru
Новости

«Мегафон» закрыл сделку по покупке контрольного пакета Mail.Ru Group

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

«Мегафон» досрочно закрыл сделку по покупке контрольного пакета акций Mail.Ru Group. Об этом пишет РБК со ссылкой на представителей компании.

«Мегафон» закрыл сделку по покупке контрольного пакета Mail.Ru Group

Сделка предполагала, что «Мегафон» выплатит $640 млн в феврале 2017 года и еще $100 млн должен будет заплатить в феврале 2018 года. Однако компания произвела последний платеж досрочно.

«Согласно условиям договора, “МегаФон” 9 февраля 2017 года приобрел 11,5 млн акций класса А и 21,9 млн обыкновенных акций в капитале Mail.Ru Group, представляющих собой приблизительно 15,2% уставного капитала и 63,8% голосов Mail.Ru», — сообщили в компании.

В холдинг Mail.Ru Group помимо одноименного интернет-портала входят соцсети «ВКонтакте», «Одноклассники», «Мой мир», мессенджеры «Агент Mail.Ru» и ICQ

При заключении сделки стороны отмечали, что нацелены на получение существенных синергетических эффектов для обеих компаний, включая расширение ассортимента и способов продвижения цифровых услуг «МегаФона», запуск специального приложения VKmobile для пользователей соцсети «ВКонтакте» и другие возможные инициативы. В «МегаФоне» также говорили о намерении создать за счет ресурсов Mail.Ru Group «крупнейшую цифровую экосистему в России».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года
  2. 2 Краш-тест сайтов: взяли под прицел операторов «большой тройки»
  3. 3 В Казахстане стал доступен CDN-сервис VK Cloud
  4. 4 Образовательная платформа «Сферум» запустила оплачиваемую IT-стажировку для студентов
  5. 5 VK открыла набор на оплачиваемую стажировку для начинающих разработчиков игр